Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане изобрели дешевые и экологически чистые заменители ядохимикатов»

Дата: 01.07.14 в 10:03
Мобильная версия Шрифт
трактор

В Казахстане изобрели дешевые и экологически чистые заменители ядохимикатов

В Казахстане изобрели дешевые и экологически чистые заменители ядохимикатов, передает Today.kz со ссылкой на организаторов национального конкурса KazINNO.

Жюри конкурса по поддержке стартапов в сфере АПК, фармацевтики и биотехнологий KazINNO отобрало три проекта. Если все они будут реализованы, в Казахстане будет высокая урожайность с/х культур, чистое молоко, здоровый скот и низкая себестоимость мяса.

Помимо проекта по организации производства биопрепаратов на основе энтомапатогенных микроорганизмов, который предполагает новый способ защиты сельскохозяйственных культур от вредных организмов, а также производство дешевых и экологически чистых заменителей ядохимикатов, финалистом стал автор проекта по выпуску высокоэффективной гранулированной кормовой добавки для животных. Третьим финалистом конкурса стал проект по производству молочных продуктов, обладающих радиопротекторными свойствами. Проект призван решить проблему загрязнения молочного сырья тяжелыми металлами и радиацией в экологически неблагополучных районах.

Победителей конкурса ждет стажировка в одном из ведущих акселераторов мира (Израиль, США (Кремниевая Долина)), где они смогут поработать над своими идеями с опытными менторами, наладить контакты и партнерские отношения с зарубежными партнерами, а также получить возможность презентовать свои проекты потенциальным зарубежным инвесторам.

Просмотров: 631


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×