Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«30 июня начинается реставрация одного из символов Рима - фонтана Треви»

Дата: 30.06.14 в 14:17
Мобильная версия Шрифт
Власти города предлагают не расстраиваться из-за реконструкции, а прогуляться по висячему мостику в нескольких метрах над памятником-жемчужиной Рима, созданным по проекту Никола Сальви.

Теперь туристам и местным жителям придется взирать на фонтан Треви с "панорамной площадки", которая будет открыта вечером 30 июня, когда мэр Игнацио Марино торжественно откроет проход по висячему мостику над резервуаром фонтана, обусловленному начавшимися работами по его реконструкции.

Висячий мост, уникальный в своем роде, будет открыт каждый день до 21 часa и позволит туристам перенестись в своеобразную виртуальную реальность, чтобы следовать "в прямом эфире" за реконструкцией памятника-символа итальянской столицы. Именно на сегодня, 30 июня, назначен старт реставрационных работ и, как планируется, через 25 дней фонтан уже будет покрыт строительными лесами. Однако не стоит расстаиваться, если Ваш визит в Италию совпадает с периодом реконструкции - в ходе работ, на самом деле, фонтан, по-прежнему, будет виден через корпус из оргстекла (хотя с 5 июня, в день начала установки строительных лесов, вода больше не хлынет из самых великолепных римских статуй) и, благодаря подвесному мосту над фонтаном, посетители смогут насладиться довольно необычным видом. Кроме того, римским муниципалитетом создан специальный веб-сайт, посвященный реконструкции памятника, где любой желающий сможет наблюдать за эволюцией восстановительных работ. Сайт будет запущен в ближайшие дни и будет постоянно обновляться фотографиями, новостями и видео.

Итак, с завтрашнего дня, в то время как реставраторы, вооруженные щетками, будут работать, чтобы очистить фонтан Треви, посетители смогут прогуляться по обзорному мосту, установленному над резервуаром, и сфотографироваться на фоне работ. Это также прекрасная возможность подойти к фонтану поближе: тогда фотоаппараты, смартфоны и камеры увековечат исторические детали, невидимые невооруженным глазом.

"Мы хотели избежать того, - говорит мэр Рима - чтобы работы стала неудобством для туристов и, таким образом, мы подумали предоставить им возможность наблюдать за реконструкцией памятника вблизи. Установленный мост позволит вам подойти ближе, чем когда-либо прежде, чтобы насладиться двумя статуями лошадей, находящихся в корпусе фонтана".

Кроме того, вокруг площади двора, где находится фонтан, будут установлены мониторы, которые показывают исторические снимки, связанные с фонтаном Треви, сцены из фильмов, который были сняты в месте расположения проекта реставрации. Работа финансировалась домом моды Fendi, ее стоимость 2млн.180 тыс. евро.
/italia-ru.com/
Просмотров: 316


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×