Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«День молодежи 2014»

Дата: 30.06.14 в 17:18
Мобильная версия Шрифт

 

Главные герои этого праздника те, кто только вступает во взрослую жизнь или, как говорится, начинает новую. Здесь чествуют выпускников, молодоженов и четырнадцатилетних курганцев, которые впервые получают паспорта.

АЛЕКСАНДР ЯКУШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ г. КУРГАНА

- День молодежи - это и есть праздник выпускников, молодых людей, которые полны энергии. Перед ними открываются новые возможности, поэтому и хотим, чтоб этот праздник становился таким же широким, как День города и День защиты детей.

Глава Курган поздравил двенадцать выпускников курганских школ, которые сдали ЕГЭ на сто баллов. Кстати, все - девушки. А большинство стобалльников - по русскому языку.

АННА ЧУНИНА, ВЫПУСКНИЦА ШКОЛЫ № 52 г. КУРГАНА

- Я все годы в школе училась хорошо, поэтому 100 баллов была такая цель, к которой я стремилась. Добиться успеха, стать в этой жизни кем-то, стать настоящим человеком.

ПАВЕЛ КОЖЕВНИКОВ, ГЛАВА г. КУРГАНА

- Внимание к молодежи с каждым годом нужно повышать, потому что мы понимаем интерес молодежи к нашему городу, мы должны его сохранять. (склейка) У нас очень много молодых людей достигает определенных успехов в юном возрасте: это и бизнес, и спорт, и искусство. Мы должны со стороны городских властей максимально поддерживать эти начинания.

На главной аллее парка молодежные объединения разместили свои стенды. Ребята говорят, хоть город и небольшой, за молодежной культурой здесь следят.

СОФЬЯ МЕЗЕНЦЕВА, ВОЛОНТЕР КУРГАНСКОГО ДОМА МОЛОДЁЖИ

- Молодежь сейчас в основном очень многим увлекается. И здесь представлены почти все увлечения молодежи - где-то паркур, на турниках мальчики, висят, девочки танцуют, кто-то играет в "Мафию".

А кто-то бьется на мечах. Участников клуба "Орден" - в молодежной среде называют "ролевиками". Объединение появилось в девяностых. Сначала молодые люди увлекались фантастикой, затем ПЛОТНО начали изучать историю войн, изготавливать оружие и доспехи.

ПЁТР ВАСИЛЬЕВ, УЧАСТНИК КЛУБА РОЛЕВЫХ И ИСТОРИЧЕСКИХ ИГР "ОРДЕН"

- Цель – патриотическое воспитание молодежи и себя, поддерживание физической формы, ну и саморазвитие, узнаешь много нового и интересного.

Завершился праздник фейрверком.

Автор: Светлана Подкорытова
Просмотров: 624


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×