Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Актау вынесен приговор в отношении бывших сотрудников Народного банка, обвиняемых в хищении»

Дата: 28.06.14 в 15:06
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KZ) - В Актау вынесен приговор в отношении экс-сотрудников Народного банка. Об этом сообщает газета «Лада» со ссылкой на Актауский городской суд.

Слушания по делу экс-сотрудников мангистауского филиала АО «Народный банк Казахстана», обвиняемых в хищении миллиарда тенге, начался 13 мая. Часть из обвиняемых до начала слушаний находилась под стражей, а другие были выпущены под залог и подписку о невыезде. Защиту подсудимых представляли девять адвокатов.

Бывшие сотрудники мангистауского филиала АО «Народный банк Казахстана» обвинялись в недостаче денег в банкоматах. Ряд сотрудников филиала Народного банка, включая заместителя операционного отделения, начальника отдела кассы пересчета, ведущего кассира отдела операционной кассы и других, обвинялись по статье «Хищение в особо крупном размере».

Экс-директора Мангистауского областного филиала АО «Народный банк Казахстана» обвиняли по статье «Недобросовестное отношение к обязанностям».

Как ранее прокомментировали в городском суде, действиями обвиняемых был причинен ущерб филиалу банка на сумму 992 407 406 тенге. В ходе следствия был обеспечен возврат на сумму 156 миллионов тенге, наложен арест на восемь квартир, четыре автомашины на сумму около 120 миллионов тенге.

Приговором Актауского городского суда экс-заместитель начальника операционного управления Мендалиева признана виновной по статье 176 ч4 п «б» УК РК и осуждена к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права работать в банковской системе до трех лет.

Просмотров: 567


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×