Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В АГУПКР пройдут курсы для государственных и муниципальных госслужащих Кыргызстана»

Дата: 27.06.14 в 14:01
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KG) - В городе Бишкек в Академии госуправления при президенте КР (АГУПКР) 27 июня было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между АГУПКР, неправительственной организацией «Хельветас Свисс Интеркооперейшн» и Министерством сельского хозяйства и мелиорации КР.

По сообщению пресс-службы Академии, это «первая ласточка» масштабного проекта в области обучения и усиления потенциала государственных и муниципальных госслужащих республики.

Проект по усилению потенциала госслужащих был инициирован Аппаратом правительства КР и финансируется «Хельветас Свисс Интеркооперейшн». Проект проводится в рамках реформы государственной службы КР.

«В течение трех месяцев 20 работников Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР пройдут обучение в Академии по следующим учебным курсам: отраслевое законодательство КР, регламент правительства КР, делопроизводство и внедрение индикаторов оценки эффективности деятельности госорганов и госслужащих», - говорится в сообщении.

По окончании курсов участники сами будут выступать в качестве тренеров, обучая остальных госслужащих министерства. Это позволит в дальнейшем обучать своих сотрудников без привлечения со стороны, обучение будет отныне системным и непрерывным.

По словам статс-секретаря Минсельхоза Нурлана Дуйшеева, повышение квалификации работников их ведомства, особенно знание отраслевого законодательства и эффективная организация делопроизводства, значительно улучшит сроки и качество выполнения работы министерства. А система оценки эффективности деятельности позволит провести мониторинг деятельности министерства, выявить сильные и слабые звенья, а эффективным сотрудникам даже повысить зарплату.

Проектом планируется охватить 31 государственный орган страны. При этом Академия, определив предварительно потребности в знаниях и навыках каждого из них, будет разрабатывать индивидуальные учебные курсы и программы конкретно под каждого заказчика.

Просмотров: 453


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×