Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В центре Донецка идет ожесточенный бой»

Дата: 27.06.14 в 01:34
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта tsn.ua

В четверг вечером в центре Донецка неизвестные вооруженные люди в количестве до 200 человек, которые назвали себя группировкой "Кальмиус", окружили военную часть Национальной гвардии Украины и выдвинули находившимся там военным ультиматум, сообщает "ОстроВ".

"Террористы требуют от военнослужащих срочно покинуть территорию воинской части, сдать оружие и перейти на сторону сепаратистов", - говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии.

После того, как украинские военнослужащие ответили категорическим отказом, начался штурм воинской части. Стороны начали вести перестрелку с использованием крупнокалиберного стрелкового оружия. Как отмечает интернет-издание, "на вооружении у террористов находятся автоматы, гранатометы, минометы, крупнокалиберные пулеметы и машина БРДМ".

По данным, размещенным на официальном сайте Нацгвардии Украины, в результате нападения на часть ранены "пятеро террористов". Украинские военнослужащие не пострадали.

В пресс-службе самопровозглашенной "Донецкой народной республики" отметили, что у воинской части "завязался бой, слышны автоматные очереди, звуки взрывов, жители многоэтажек, соседствующих с воинской частью, прячутся в подвалы".





Спустя несколько часов штурм прекратился и противоборствующие стороны начали переговоры. "Штурм прекращен. Прекращена стрельба. Начались переговоры между представителями "Кальмиуса" и руководством воинской части", - сообщили в Отделе по связям с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины.

Однако позже перестрелка возобновилась. В социальных сетях местные жители пишут, что в районе воинской части слышна активная стрельба и громкие взрывы. "В этот раз все гораздо серьезней. Раскаты от стрельбы и взрывов ужасающие", - отметил один из очевидцев.

О возобновлении стрельбы в Донецке также сообщает корреспондент РИА Новости. При этом агентство приводит слова "ополченцев", которые утверждают, что за несколько дней в войсковую часть, которая занимается конвоированием спецконтингента, прибыли около 150 бойцов "Правого сектора", а в самой части находится большое количество оружия и боеприпасов. 

По данным телеканала "Россия-24", "ополченцы уже взяли воинскую часть в центре Донецка под свой контроль". 

Просмотров: 454


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×