Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Серийную мошенницу из Новосибирска экстрадировали на родину»

Дата: 26.06.14 в 19:36
Мобильная версия Шрифт
Серийную мошенницу из Новосибирска экстрадировали на родинуБывшая сотрудница Новосибирской средней специальной школы милиции МВД России Яна Роговая обвиняется в совершении более чем 300 преступлением, большую часть которых можно классифицировать как мошенничество. Довольно длительное время ей удавалось скрываться от российского законодательства за границей, но теперь ихбежать наказания ей не удастся.

Вместе со своим бывшим начальником, Роговая, занимавшая должность методиста в платном отделении учебного учреждения, занимающегося дополнительной профподготовкой сотрудников правоохранительных органов, похитила 4,8 млн рублей. Мошенническая схема состояла в том, что принимая деньги в кабинете, злоумышленники сдавали в кассу лишь часть суммы.

В розыске Яна Роговая находилась с 2008 года. Сначала были попытки прижиться в Израиле, а затем в Испании. У испанских властей мошенница даже попросила статус беженца, но в 2013 году правоохранительные органы этой страны ее задержали. К тому времени Роговая успела сменить фамилию на Шапиро.

Изучив обстоятельства бурной биографии россиянки, испанские власти удовлетворили прошение об экстрадиции на территорию России. Теперь серийная мошенница в сопровождении сотрудников Интерпола и Федеральной службы исполнения наказаний доставлена в Новосибирск, где ей предстоит предстать перед судом.

Просмотров: 476


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×