Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бывший чиновник осужден за наезд на полицейского в Павлодарской области»

Дата: 26.06.14 в 19:04
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта nnm.me

Бывший чиновник получил пять лет условно за наезд на сотрудника полиции в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда. Экс-руководитель аппарата акима Иртышского района Павлодарской области Жанат Сматаев признан виновным по 321-й статье Уголовного Кодекса "Применение насилия в отношении представителя власти". Наказание назначили с испытательным сроком в три года.

Также чиновника лишили водительских прав на два года. Напомним, на суде Сматаев частично признал свою вину. Как заявил чиновник, он просто не заметил как сбил полицейского, потому, что в день ДТП был дождь, а в салоне его "Мерседеса" громко играла музыка. Сорванный ударом госномер и разбитое лобовое стекло на своем авто он увидел, только после задержания.

Напомним, инцидент произошел в апреле 2014 года. Чиновник, находился за рулем в нетрезвом состоянии. Заподозрив это, полицейский попытался его остановить. Но, подозреваемый тормозить не стал, сбил сотрудника правоохранительных органов и скрылся с места происшествия. Он был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Пострадавшим оказался помощник участкового. Мужчина был доставлен в больницу, но после оказания медицинской помощи от дальнейшей госпитализации отказался. В райакимате области, в свою очередь, сообщили, что за несколько дней до инцидента чиновник был уволен с поста руководителя аппарата Иртышского района.

Просмотров: 319


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×