Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФИФА может наказать Неймара за рекламу на трусах»

Дата: 26.06.14 в 17:44
Мобильная версия Шрифт
Неймар. Фото ©AFP Неймар. Фото ©AFP Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование в отношении нападающего сборной Бразилии Неймара за нарушение маркетинговых правил во время чемпионата мира, сообщает "Р-Спорт".

Инцидент произошел после окончания матча Бразилия - Камерун (4:1), в котором Неймар оформил дубль. После финального свистка бразилец снял с себя футболку, чтобы обменяться с игроком команды соперника. В этот момент из-под шорт игрока бразильской сборной стала видна резинка от трусов, на которой могла быть реклама.

По правилам ФИФА, на матчах чемпионата мира футболисты, принимающие участие в игре, не имеют права рекламировать марки компаний, которые не являются официальными спонсорами турнира. Если на нижнем белье футболиста будет обнаружена реклама, на Неймара будут наложены санкции.

Отметим, что это не не первый раз, когда Неймар попадает в подобную ситуацию: в майском четвертьфинале матча Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико" футболист также продемонстрировал трусы с логотипом фирмы изготовителя, но впоследствии не был оштрафован.

На чемпионате Европы 2012 года нападающий сборной Дании Никлас Бендтнер, в свою очередь, был вынужден выплатить 100 тысяч евро за рекламу букмекерской конторы подобным образом.

Напомним, Бразилия вышла в 1/8 финала домашнего чемпионата мира, где сыграет с командой Чили.
Просмотров: 467


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×