Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Наводнение в Варне не сказалось на отдыхе российских туристов»

Дата: 20.06.14 в 16:16
Мобильная версия Шрифт
Наводнение в Варне не отразилось на отдыхе российских туристов в Болгарии, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туроператорских компаниях.

В частности, директор департамента Болгарии и Словакии туроператора "Солвекс-Трэвэл" Ирина Полетайкина рассказала, что туристическая инфраструктура курорта не была затронута наводнением.

"Затоплен только один квартал в городе Варна по дороге в Бургас с правой стороны", - пояснила она.

Генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная подтвердила, что туристическая инфраструктура Варны не была затронута наводнением и отдыху российских туристов на курорте ничто не мешает.

"Мы получаем сведения от наших принимающих компаний, и никаких опасений или неприятностей нет. Аннуляций или обеспокоенных звонков, которые продиктованы соображениями безопасности или боязнью наводнения также нет", - сказала она.

Также А.Подгорная отметила, что в Варне сохраняется дождливая погода, однако, по прогнозам синоптиков, после пятницы она должна наладиться.

Как сообщает в пятницу агентство АП, в результате наводнения на северо-востоке Болгарии погибли, по меньшей мере, 12 человек, включая одного ребенка.

Представители властей отмечают, что это не окончательная цифра, данные о жертвах носят предварительный характер. Число пропавших без вести пока тоже не называется.

Причиной наводнения стали проливные дожди. По данным национальной метеорологической службы, количество осадков, выпавшее на востоке Болгарии за прошедшие сутки, является месячной нормой. Ожидается, что дожди продолжатся.
/Интерфакс - Туризм/
Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×