Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде завершился чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе»

Дата: 22.06.14 в 18:12
Мобильная версия Шрифт
Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz© Сегодня, 22 июня, в Караганде прошел второй день соревнований чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе, сообщает корреспондент Vesti.kz. Схватки проводились между 71 спортсменами в четырех весовых категориях - 66, 75, 85 и 130 килограммов.

По результатам финальных поединков определились еще четыре чемпиона и 12 призеров первенства страны. В весовой категории 66 килограммов первое место занял Асхат Жанбыров из Южно-Казахстанской области. Серебряная медаль досталась Алмату Кеписбаеву из Астаны, представитель Алматинской области Нуртай Нургалиев и Нуртас Утепберген из Актобе разделили третью ступень пьедестала.

В весе 75 килограммов золотую медаль завоевал астанинец Досжан Картиков,  Рашид Кочиев стал вторым, а третью строчку заняли Марат Кожапас и Асхат Дильмухамедов из Алматы и Алматинской области.

Представитель хозяев чемпионата Андрей Самохин стал единственным чемпионом Казахстана от Карагандинской области. Выступая в весовой категории 85 килограммо он победил в финальном поединке алматинца Алхазура Оздиева. Ербол Раимбеков из Астаны и алматинский борец Саят Сарманбеков награждены бронзовыми медалями.

В самом тяжелом весе чемпионата - 130 килограммов обладателем золотой медали стал мастер спорта международного класса Абдумалик Сартбаев из Мангыстауской области. Серебро досталось Есингелды Жалгасбаеву из Кызылординской области. Представители Костанайской области и Алматы -   Талгат Жиентаев и Дамир Кузембаев стали бронзовыми призерами.

Отметим, что прошедший чемпионат являлся отборочным. По его итогам победители получили путевки для участия в XVII Летних Азиатских играх в Корее, серебряные призеры примут участие на предстоящем чемпионате мира в Ташкенте.
















Фото Vesti.kz©
Просмотров: 1383


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×