Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Кубанские экс-полицейские осуждены за смертельные побои, пытки и изнасилование мужчины отверткой»

Дата: 20.06.14 в 14:16
Мобильная версия Шрифт

КРАСНОДАР, 20 июня. В Краснодарском крае осуждены двое бывших работников полиции, которые избили и изнасиловали мужчину, чтобы добиться показаний. Один из пострадавших от полученных травм скончался. Бывший инспектор группы административного надзора отдела участковых полиции по Ейскому району Николай Пеньковский, а также бывший участковый того же отдела Николай Коробов получили реальные сроки в тюрьме.


Как сообщили в СКР, 19 ноября 2012 года Пеньковский и Коробов были при исполнении, и вечером Пеньковский вместе с группой полицейских прибыл в одну из обувных мастерских в Ейске для проверки информации о незаконном изготовлении наркотических средств. В этот момент в обувной находились четверо мужчин и женщина.


Войдя в мастерскую, Пеньковский сразу же стал избивать троих мужчин. При этом он требовал назвать имена тех, кто 3 ноября 2012 года нанес побои его сотруднику. После этого работник полиции потребовал, чтобы избитые им мужчины легли лицом вниз на землю во дворе, а затем вывел на улицу 52-летнего мужчину, которого еще не бил.


Желая узнать, кто именно побил полицейского, Пеньковский нанес несколько ударов по телу и голове 52-летнего потерпевшего, от чего тот упал и ударился о землю. Уже лежащего на земле мужчину полицейский продолжил избивать ногами, причинив ему повреждения, от которых пострадавший скончался 21 ноября в больнице.


После этого Николай Пеньковский, продолжая избивать других потерпевших, поставил двух братьев друг перед другом на колени. Затем он завел третьего мужчину в помещение мастерской, где вставил его руку в станицу швейной машины и прошил мизинец руки иглой. Через некоторое время в мастерскую прибыл участковый Николай Коробов, который стал опознавать среди присутствовавших мужчин нет, кто нанес побои его сослуживцу.


Предположив, что это сделал один из стоящих на коленях братьев, Коробов и Пеньковский избили его. Затем Пеньковский также попытался прошить его руку швейной иглой, но ему это не удалось, поскольку потерпевший оказал сопротивления.


Тогда Пеньковский, угрожая изнасилованием, попытался снять брюки с потерпевшего, пока Коробов удерживал мужчину. Не сумев сразу совершить задуманное, Пеньковский и Коробов, используя наручники и ремень брюк, обездвижили потерпевшего, после чего сняли с него брюки и нижнее белье. После этого Пеньковский совершил в отношении него насильственные действия с применением отвертки. Свои действия работники полиции завершили только после того, как потерпевший заявил, что готов выполнить их требования и сообщить интересующую их информацию.


Мужчины признаны виновными по п.п."а, б" ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав граждан, с применением насилия и специальных средств).


Приговором суда Николаю Пеньковскому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Николаю Коробову в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.


Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×