Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мир, по сути, находится на грани открытого противостояния, - генсек ОДКБ»

Дата: 17.06.14 в 09:25
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (CA) - 1cd494211372c9b3117f2e0b6235381c Мир, по сути, находится на грани открытого противостояния. Об этом 16 июня заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа на встрече спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина с руководителями парламентских делегаций государств – членов ОДКБ в ПА ОБСЕ.

По его словам, «ряд стран практически уже не камуфлируют свои действия, грубо вмешиваются во внутренние дела государств, пытаются манипулировать общественным мнением, экономически и финансово воздействовать на их властные структуры и население».

«Для смены политического курса государств, приведения к власти прозападных марионеточных режимов широко используются хорошо отработанные технологии «цветных революций»», – отметил генсек ОДКБ.

Кроме того, для государств – членов ОДКБ в нынешних условиях «продолжают оставаться реальными и вызовы, исходящие с территории Афганистана, стран Ближнего и Среднего Востока, составляющих в совокупности так называемую дугу нестабильности», - считает Бордюжа.

По его словам, «сохраняется и опасность возникновения межгосударственных конфликтов, обусловленных проблемами в водно-энергетической сфере, транспортной изоляцией и неурегулированностью границ». «С учетом остроты складывающейся в непосредственной близости от зоны ответственности военно-политической ситуации выстраивалась работа состоявшихся весной 2014 года заседаний уставных органов организации», – пояснил генсек ОДКБ.

Итоги этих заседаний «говорят о наличии в государствах организации общего понимания и твердого настроя на коллективное преодоление проблем, продиктованных сложившейся чрезвычайно сложной международной обстановкой», - добавил Бордюжа.

«Пресловутые двойные стандарты, беспардонное передергивание фактов стали распространенным инструментом формирования общественного мнения о происходящих в мире процессах», – заключил генсек ОДКБ, передает Евразийский коммуникационный центр.

Просмотров: 307


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×