Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Праздник песни и танца в этом году соберет рекордное число участников - 42 тысячи человек»

Дата: 13.06.14 в 22:32
Мобильная версия Шрифт
Выступить на Певческом празднике прибудут 1046 коллективов в количестве примерно 32 тысяч участников, а на Праздник танца – 654 коллектива со своими почти 10 тысячами участников. Также более 500 народных музыкантов выступит на Празднике инструментальной музыки. На Праздник песни и танца прибудут 54 зарубежных эстонских и иностранных коллектива.

Во вторых отборочных выступлениях на Певческий праздник участвовало 1124 коллектива, а на Праздник танца – 921 коллектив. На сегодняшний день списки участников Праздника песни и танца утверждены, и результаты сообщены всем коллективам.

Отборочные выступления различных видов хоров проходили стабильно на высоком уровне, вследствие чего художественная комиссия Певческого праздника уже после первых проб стала искать возможности увеличить состав участников Праздника песни и танца.

«Возможность для этого была найдена благодаря решению изменить программу и построение сводных отборочных выступлений на Певческий праздник, а также сдвинуть время начала воскресного концерта на 14:00. Это дало возможность попасть на праздник существенно большему количеству как взрослых, так и детей, которые получат свой первый опыт участия в Певческом празднике», – рассказал художественный руководитель XXVI Певческого праздника Хирво Сурва.

По словам художественных комиссий, разучивание репертуара очень много дало всем коллективам и в плане общего развития. По словам Хирво Сурва, каждый Певческий праздник рождается из наших совместных усилий, когда равноценный вклад вносят как каждый участник, так и каждый зритель.

Со списками выступающих в рамках XXVI Праздника песни и XIX Праздника танца «Прикосновение времени. Время прикосновений» можно ознакомиться на сайте Праздника песни и танца http://2014.laulupidu.ee. XXVI Праздник песни и XIX Праздник танца пройдут в Таллинне с 4 по 6 июля 2014 г.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 339


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×