Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Директор автосалона в Алматы обманул клиентов на полмиллиона долларов»

Дата: 12.06.14 в 08:24
Мобильная версия Шрифт
Подсудимый Асылбек Баетов. Кадр телеканала КТК

В Алматы в среду стартовал громкий судебный процесс. На скамье подсудимых Асылбек Баетов - директор автосалона "Альшейхмоторс", "кинувший" своих клиентов на полмиллиона долларов, передает телеканал КТК. Ему грозит до семи лет по обвинению в мошенничестве. 

Бизнесмен обещал привезти иномарки из Арабских Эмиратов, заключал договор, брал предполату, но обещаний так и не выполнил. В числе обманутых им - 37 человек. И это только те, кто обратился в полицию.

Пострадавшие вот уже несколько лет пытаются вернуть миллионы, которые заплатили за авто. "Мы без машины, без денег и с больным мужем. У меня муж даже не может прийти, потому что у него давление, у него сердце", - говорит Анна Логинова.

Примечательно, что журналистов в зал судебных заседаний не пустили. Потерпевшие говорят, что сами узнают о слушаниях из Интернета. А недавно главный свидетель по делу погиб при загадочных обстоятельствах.

"Это Олег Кочкин - главный менеджер по продажам, который практически всегда с нами общался. И решил сообщить следствию все негативные моменты. Он в состоянии какого-то алкогольного опьянения, выяснилось следствием, принял 8 таблеток несовместимых с алкоголем и умер", - рассказал представителям СМИ один из потерпевших Юрий Титов.

Защитником Баетова выступает его сестра. Женщина утверждает, что брат ни в чем невиновен. Мол, фирма его просто обанкротилась, но от этого он не стал преступником. Родственница считает, что подсудимого надо выпустить, а уголовное дело переквалифицировать в административное

"Он признает, что не были исполнены договорные обязательства в срок. Но извините меня, у нас нет уголовного преследования, если не исполняются договорные обязательства в срок. Они должны рассматриваться в гражданском производстве. Пеню, штрафы взыскивайте", - заявила она. 

Просмотров: 800


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×