Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Физическая активность способствует улучшению флоры кишечника»

Дата: 11.06.14 в 12:49
Мобильная версия Шрифт

Физические упражнения полезны для здоровья сердца, легких и для ума. В ходе нового исследования ирландские ученые установили, что они также благотворно влияют на бактериальную среду кишечника человека.

Ученые наблюдали за профессиональными регбистами. Оказалось, что эти спортсмены имели более разнообразную бактериальную среду в своей пищеварительной системе, по сравнению с группой здоровых мужчин, не занимающихся спортом, среда которых соответствовала возрасту и размерам тела.

Это очень важное открытие, так как от бактерий, населяющих кишечник и остальную часть пищеварительной системы, зависит процесс переваривания пищи и здоровье человека в целом. Впервые ученым удалось доказать, что физические упражнения способны положительно повлиять на бактериальную среду в кишечнике. Вот почему активный образ жизни так важен для здоровья человека, подчеркнули исследователи.

Результаты научно-исследовательской работы были опубликованы в журнале Gut.

Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×