Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Постояльцы отелей SLH живут во дворцах, получают кофе на вынос и бесплатные фрукты»

Дата: 10.06.14 в 16:31
Мобильная версия Шрифт
16 мая на традиционном ежегодном воркшопе Moscow Spring Showcase 2014 компания TMI познакомила деловых партнеров с новыми членами Small Luxury Hotels of the World (SLH). Это не гостиничная сеть, а союз не слишком крупных, но изысканных бутик-отелей. Всего ассоциация объединяет больше 500 средств размещения в 70 странах.

Собравшихся поприветствовала директор по продажам SLH в регионе EMEA Эльза Бакри. Она напомнила туроператорам о специальном сайте для агентств, необходимости обзавестись собственным кодом IATA для доступа к ряду льгот и о весьма привлекательных бонусах для участников программы лояльности, SLH Club.

По традиции, RATA-news Hotel & Resort рассказывает любопытные факты о представленных на воркшопе отелях, которые порой не найти в пресс-материалах.

Два великолепных кипрских Columbia Beach Resort и Columbia Beachotel относятся к сети Сolumbia Hotels & Resorts. Их оценки по отзывам на сайтах бронирования колеблются от «отлично» до «превосходно». Вместе два объекта занимают территорию гигантского комплекса в тихой бухте Писсури, между городами Лимассол и Пафос.

В Columbia Beach Resort 5* «суперлюкс» – 94 номера с полным климат-контролем, включая три для людей с ограниченными возможностями. В большинстве номеров полы покрыты каменной плиткой, сохраняющей прохладу: знойным летом на острове это великое дело. Жилые помещения оформлены в традиционном кипрском стиле, при них огромные мраморные ванные, в каждом номере по кофемашине. Отель подходит и для отдыха, и для деловых мероприятий: здесь предусмотрен конференц-центр на 240 человек. Постояльцам доступен бесплатный wi-fi на всей территории гостиницы.

Развлечения на любой вкус: два ресторана, множество баров, шикарный спа-центр. На выбор – множество бассейнов, в том числе открытый лагунного типа, крытый с подогревом, детский «лягушатник», джакузи.

Пляжный Columbia Beachotel 4* чуть попроще, но тоже очень элегантен. Все номера оснащены кондиционерами, телевизорами со спутниковыми каналами, мини-барами и сейфами. В нем 116 номеров с бесплатным wi-fi, два бара, три ресторана.

Бесплатный шаттл отвезет постояльцев до Пафоса, Лимассола и до ближайших гольф-полей, так что отель популярен среди спортсменов. Ждут их и два освещенных в вечернее время теннисных корта, два поля для сквоша, тренажерный зал и помещение для занятий аэробикой. Есть сауна и паровая баня.

Инфраструктура у обоих отелей частично общая. Кстати, бассейн в Columbia Beach Resort уникален тем, что его длина – целых 90 метров. Впечатляет и лучший в Средиземноморье спа-центр Hebe.

В апартаменты, расположенные на возвышенности, гостей доставляют на электромобиле, так что крутого подъема можно не опасаться. Зато вид оттуда открывается просто фантастический.

Так что комплекс представляет собой чудесный городок прямо на берегу моря. К тому же очень романтичный, чем вовсю пользуются молодожены: тут есть даже собственная часовня для бракосочетаний.

«Дальние края» на воркшопе представляли гостиницы Доминиканы, Мексики, Гондураса и Бали. Casas Del XVI в колониальном центре Санто-Доминго (Доминиканская республика) разместился на самой древней мощеной улице города, рядом со старейшими соборами Америки. Он занимает дома, построенные еще в XVI веке. Между прочим, один из домов в бытность занимал моряк из команды Колумба.

Недостатка удобств, понятно, можно не бояться: внутри эти бережно отреставрированные средневековые здания «упакованы» по полной программе. Гостям доступны услуги мажордома, который возьмет на себя абсолютно любые хлопоты, от приготовления любимого завтрака до развешивания одежды на вешалки по прибытии или упаковки багажа перед выездом. При отеле есть свой бассейн, библиотека, сигарная комната, уютные веранды.

Esencia 5* (Мексика) разместился на белом песчаном пляже длиной две мили, рядом с огромным садом. В нем 29 номеров, свитов и коттеджей, у 19 – собственные бассейны. Постояльцев порадуют изысканный дизайн интерьеров, постельное белье из драгоценного египетского хлопка, косметика от Molton Brown. Доступен сервис батлеров. Причем даже в такой шикарной гостинице есть варианты, как сэкономить на размещении: например, два двухэтажных коттеджа с двумя ванными, кухней, террасой, просторной гостиной и несколькими спальнями предназначены для семей или компаний, в них поместится одновременно до 12 человек. Такие мини-виллы порой арендуют для проведения переговоров или даже неформального совета директоров.

Эко-курорт The Pico Bonito на Карибском побережье (Гондурас) приютился рядом с одноименным национальным парком, где обитает около 400 видов птиц. Проживание в сердце тропического леса сочетается с изысканностью предоставляемого сервиса. Открылся курорт в 2000 году. Здесь 22 домика, выстроенных в плантаторском стиле и оснащенных по последнему слову техники, даже с кофемашинами, в которых готовится местный органический кофе. При виллах – частные бассейны с душами. Некоторые домики можно объединить в одну территорию, и тоже размещать там большие компании. Ресторан Itzama мексиканской кухни порадует постояльцев местными гонудрасскими блюдами. Клиентам предоставляется бесплатный трансфер из аэропорта.

Отелю Casa Bonita Tropical Lodge в Барахоне (юго-западный район Доминиканы) уже 22 года. Здесь всего 12 комнат с балконами, но из каждого открывается великолепный вид на Карибское море либо на горы Sierra Barahuco.

Гостиница оформлена в деревенском стиле. Славится она своим спа Tanama, предлагающим уникальные для оздоровительных центров при отелях процедуры – например, с розовыми лепестками или шоколадом.

Интересна история Viceroy Bali 5*. 10 лет назад его создатели приехали на Бали, влюбились в окружающую природу и решили построить здесь отель на 25 вилл. При том, что о гостиничном бизнесе не имели представления – в семье были ювелиры, фермеры, дизайнеры, но никак не отельеры. Сейчас объектом управляет уже второе поколение, брат с сестрой. Брат – генеральный менеджер отеля, сестра – директор по продажам.

Для стройки владельцы выбрали необычное место: в джунглях, над рисовыми террасами, с видом на вулкан. В итоге гости могут наслаждаться зрелищем фантастически красочных восходов и закатов. Но самое уникальное, пожалуй, – здание гостиницы: с изысканным дизайном, роскошными виллами со спальнями площадью побольше иной московской квартиры. А президентские апартаменты вообще оккупируют территорию в 450 кв. м.

Ресторан CasCades при Viceroy Bali 5* считается одним из лучших в Азии. Прославился он не только изысканной кухней, но и романтичной атмосферой.

Предлагает свои услуги и спа Lembah. Единственный минус – у гостиницы нет выхода к океану. Впрочем, большинство клиентов сочетают отдых в нем с пребыванием в Убуде, так что покупаться успевают. А с трансфером сложностей не возникает: из аэропорта гостей доставляют бесплатно. Между прочим, здесь есть даже своя вертолетная площадка.

Недавно присоединившийся к SLH лондонский отель Dukes 5* рядом с Пикадилли принимает гостей уже порядка сотни лет. Он оформлен в традиционном английском стиле. В гостинице около сотни номеров, включая 11 свитов и пентхаус. Есть номера специально для женщин-бизнесменов (Dutchess Suite). Пресса и wi-fi на территории всего отеля бесплатны.

Легендарный бар Dukes, признанный лучшим европейским баром при гостинице, знаменит своими коктейлями. Ну а повар не менее известного ресторана Thirty Six Найджел Мендхэм – обладатель мишленовской звезды.

Популярен здесь и традиционный английский five-o-clock tea, который подается в гостиной. Есть и «сигарный сад», где любители могут побаловать себя ассортиментом отменных сигар и дорогих коньяков.

Совсем недавно закончилась реновация уникального Sсhlosshotel Kronberg 5 Германия), «оккупировавшего» целый замок.

Его построила еще Виктория Кайзер-Фридрих в 1893 году, а с 1954 года он стал гранд-отелем. Эта тихая и уютная гостиница в 30 км от аэропорта будет прекрасной альтернативой отелям шумного Франкфурта-на-Майне, ведь после серии деловых переговоров очень приятно посидеть в тихой гостиной у камина. Отель не слишком велик – 62 номера, в том числе 11 свитов и одни королевские апартаменты. Зато о гостях здесь заботятся по-царски, вне зависимости от категории комнаты: в стоимость проживания включены пользование мини-баром, кофе навынос, свежие фрукты, минеральная вода, местная и международная пресса, wi-fi, чистка обуви, пользование спа-центром Konigstein и фитнес-парком Steinbach. Согласитесь, ассортимент бесплатных бонусов для европейского отеля впечатляет.

Ресторан Schlossrestaurant занимает один из великолепных залов; есть тут и бары. В теплое время года можно пообедать на террасе с видом на поле для гольфа и сад. По выходным в библиотеке подается afternoon tea, ну а библиотека популярна как место проведения церемоний бракосочетания. Гольфистов же порадует специальное поле на 18 лунок.

Впрочем, гостиница прекрасно подходит не только для любителей тишины и уединения, но и для проведения MICE-мероприятий. Конференц-залы Sсhlosshotel Kronberg вмещают до 350 человек, добраться сюда на скоростном поезде из Франкфукрта-на Майне можно всего за 23 минуты. Трансфер до жд станции для клиентов бесплатен.

Grand Hotel Villa Castagnola 5* (Швейцария) разместился на берегу озера Лугано. На территории отеля – собственный субтропический парк, крытый бассейн, теннисный корт, спа-центр, два ресторана, причем один – с мишленовской звездой; есть и винный погреб. Во всех номерах предусмотрены балконы или лоджии, с которых открывается потрясающий вид на парк или озеро. 10 переговорных комнат в конференц-зоне вмещают до 120 человек.
/RATA-news/
Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×