Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Альтернативное превью к чемпионату мира по футболу. Италия (16+)»

Дата: 10.06.14 в 12:31
Мобильная версия Шрифт
Фото: Роман Карагодин Фото: Роман Карагодин Vesti.kz совместно с фотостудией LeStar запускает новый проект к чемпионату мира по футболу. Текстовые репортажи, аналитика и превью-материалы мы будем сопровождать интересными снимками девушек-моделей в стиле "ню". Участие в проекте может принять любая желающая. Подробности под материалом.



Чемпионат мира в Бразилии стартует 12 июня. К фаворитам мундиаля относят хозяев турнира бразильцев, Аргентину, Германию, Испанию. В Италию особо не верят, хотя своей организованностью она способна добраться до решающих матчей. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

Италия
Чемпион мира: 1934, 1938, 1982, 2006
"Серебро": 1970, 1994
"Бронза": 1990
ЧМ-2010: не вышла из группы, 4-е место 
Прежний главный тренер: Марчело Липпи
Нынешний главный тренер: Чезаре Пранделли
Капитан: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус", Италия)

ЧМ-2010: На предыдущем чемпионате мира "Скуадра Адзурра" выступила провально, финишировав на последней строчке в квартете. Хотя ей повезло с соперниками по группе. Однако итальянцы в первых двух матчах сыграли вничью с Парагваем 1:1, Новой Зеландией 1:1, а в заключительном уступили Словакии 2:3, которой руководил нынешний главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс. Тогда словаки выдали впечатляющую игру и со второго места пробились в плей-офф. В сборной Италии последовали оргвыводы, по итогам которых в отставку отправили Марчело Липпи, ему на смену пришел Чезаре Пранделли, который впоследствии встряхнул команду и вывел ее в финал ЕВРО-2012, где была разгромлена испанцами 0:4.



Отборочный цикл ЧМ-2014: Квалификационный турнир дружина Чезаре Пранделли провела достаточно ровно, не проиграв ни одного матча. В итоге, заняла первое место и одной из первых завоевала путевку в финальную стадию мундиаля. Правда, в стартовой игре сыграли вничью с Болгарией, но позже добрали очки и возглавили турнирную таблицу, удержав лидерство до самого конца отборочного раунда. Всего Италия шесть побед при четырех ничейных результатах. Разница мячей 19-9.   

Главный тренер: В начале текущего года Чезаре Пранделли продлил контракт со сборной до 2016 года. Таким образом, он успеет поучаствовать в финальной пульке чемпионата Европы во Франции. Прежде у него не было опыта работы с национальными командами, в основном трудился при клубе. Тренерскую карьеру начинал в молодежной команде "Аталанты". С ней добился прекрасных результатов с 1990 по 1997 год, особенно начиная с ноября 1993 по июнь 1997, когда временно исполнял обязанности главного тренера в первой команде. После неудачного сезона 1997/1998 в Серии А, когда являлся наставником "Лечче" и был уволен в январе 1998 года, Пранделли возглавил "Верону", которой помог выйти в Серию А, где на следующий год она под его руководством заняла девятую строчку. Также тренировал "Парму", "Рому" и "Фиорентину".

Лидеры: Джанлуиджи Буффон, Андреа Пирло
В нынешнем составе "Голубой Эскадры" как никогда мало звездных имен. Да, есть недисциплинированный Балотелли, который может выдать потрясающий матч и в то же время в любой момент подвести команду, заработав удаление в сверхважном поединке. Имеется в распоряжении Пранделли такой работяга, как Де Росси, способный выжечь опорную зону или при необходимости сыграть в обороне. Однако, игроков уровня нынешних Буффона, Пирло или прежних Мальдини, Каннаваро, Неста, Тотти, Дель Пьеро, все-таки нет. А с другой стороны наличие таких звезд в составе не может являться гарантом успешного выступления. И сегодня мы наблюдаем смену поколений в сборной Италии, в которой в основном собраны исполнители "средней руки". Но и они могут "выстрелить". Прежде всего, речь идет об Марко Вератти и Лоренцо Инсинье, если, конечно, им будет оказано доверие со стороны главного тренера.     



Тактика: Италия предпочитает играть по схеме 4-3-2-1, известная еще под названием "елочка" или в случае целесообразности трансформировать ее в 3-5-2, что мы могли наблюдать на ЕВРО-2012. Подобная тактика приносила успех команде вплоть до финала, пока не была остановлена Испанией. Кроме того, последние отборочные игры "Скуадра Адзурра" проводила в сочетании: 4-1-3-1-1. Не исключено, что эта схема будет опробована и на групповом этапе ЧМ-2014. Так, пост номер один, несомненно, займет Буффон, в защите слева направо появятся Де Шильо, Кьеллини, Бонуччи, Абате. Перед ними расположится Де Росси. Среднюю линию составят Пирло, Маркизио и Вератти. На острие атаки будет выдвинут Балотелли, а под ним "сядет" Кандрева. Впрочем, Пранделли с составом может еще удивить, тем не менее, места в нем будут гарантированы лишь Буффону, Балотелли, Пирло и Де Росси, а на остальных позициях возможны различные вариации.

Прогноз: Чемпионат Европы 2012 года закалил многих футболистов, что, несомненно, должно помочь им успешно выступить в Бразилии. Кроме того, сборная Италии имеет огромный международный опыт выступлений в решающих матчах ЧМ и ЧЕ. Так что из "группы смерти" она просто обязана выходить. А дальше уже как получится. А если удастся сыграть также организованно, как на ЕВРО, то, как минимум, до полуфинала должна дойти. Главным же соперником в квартете будут англичане, которые также не хватают звезд с неба, но при этом являются "крепким орешком". Не стоит недооценивать и Уругвай, в его составе достаточно игроков, выступающих в различных европейских чемпионатах, а главная ударная сила в лице Луиса Суареса может в одиночку решить исход любого противостояния. Коста-Рика из числа "темных лошадок", а посему без должной мотивации ее не обыграть. Как видим, легкой прогулки не ожидается для "Скуадры Адзурры", тем интереснее будет групповой этап. 

Состав сборной Италии 
Вратари: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Сальваторе Сиригу ("ПСЖ"), Маттиа Перин ("Дженоа")
Защитники: Маттео Де Шильо ("Милан"), Джорджо Кьеллини ("Ювентус"), Маттео Дармиан ("Торино"), Иньяцио Абате ("Милан"), Андреа Бардзальи ("Ювентус"), Леонардо Бонуччи ("Ювентус"), Габриэль Палетта ("Парма")
Полузащитники: Тиаго Мотта ("ПСЖ"), Антонио Кандрева ("Лацио"), Клаудио Маркизио ("Ювентус"), Альберто Аквилани ("Фиорентина"), Даниэле Де Росси ("Рома"), Марко Пароло ("Парма"), Андреа Пирло ("Ювентус"), Марко Верратти ("ПСЖ")
Нападающие: Марио Балотелли ("Милан"), Антонио Кассано ("Парма"), Алессио Черчи ("Торино"), Чиро Иммобиле ("Торино"), Лоренцо Инсинье ("Наполи"). 

Группа D: Уругвай, Коста-Рика, Англия, Италия

15 июня
Англия - Италия

20 июня
Италия - Коста-Рика

24 июня
Италия - Уругвай 



Фото - Роман Карагодин
Визаж - Антонина Чугаева
Бодиарт - Алена Дубовицкая
Модель - Анна Пилипчук

Девушки, которые хотели бы принять участие в подобной фотосессии, оставьте свои контактные данные на почту редакции press@vesti.kz. Или напишите в личном сообщении шеф-редактору Vesti.kz Дмитрию Дубовицкому ВКонтакте. 
Просмотров: 857


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×