Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«15 хоккеистов сборной Казахстана заявлены в КХЛ под другим гражданством»

Дата: 09.06.14 в 18:54
Мобильная версия Шрифт
Фото Vesti.kz© Фото Vesti.kz©

Континентальная хоккейная лига на своем официальном сайте опубликовала составы команд по состоянию на 8 июня. Как передает корреспондент Vesti.kz, в списках значатся не только фамилии игроков с датами, до которых действуют их контракты, но и гражданство. 

Так, согласно данным КХЛ, в составе астанинского "Барыса" гражданство Казахстана имеют 11 хоккеистов: Николай Антропов, Андрей Гаврилин, Владимир Гребенщиков, Талгат Жайлауов, Владислав Колесников, Артемий Лакиза, Дмитрий Мальгин, Михаил Рахманов, Роман Савченко, Роман Старченко, Евгений Фадеев. 

Стоит отметить, что 10 других хоккеистов "Барыса", которые принимали участие в чемпионате мира в составе сборной Казахстана, заявлены по российским паспортам: Алексей Анциферов, Евгений Блохин, Виталий Еремеев, Алексей Литвиненко, Федор Полищук, Павел Полуэктов, Константин Пушкарев, Константин Романов, Максим Семенов, Дмитрий Уппер. Еще один игрок сборной Казахстана - Кевин Даллмэн - заявлен как гражданин Канады.  

Отметим, что в качестве граждан Казахстана в КХЛ не заявлены и игроки сборной, выступающие в других клубах. Так, россиянами значатся Вадим Краснослодобцев, Виталий Колесник, Алексей Иванов и Алексей Васильченко.

Напомним, что согласно Конституции Республики Казахстан, раздел II, статья 10 п.3 "За гражданином Республики не признается гражданство другого государства".

Просмотров: 563


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×