Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Челябинске представили сувенирную продукцию мирового первенства по дзюдо»

Дата: 04.06.14 в 22:33
Мобильная версия Шрифт
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

В Челябинске представили сувенирную продукцию чемпионата мира по дзюдо, который южноуральская столица примет уже через 2,5 месяца, – рядовое, на первый взгляд, событие организаторы превратили в красочное и масштабное представление. Все подробности – в материале Агентства новостей «Доступ».

На центральной улице города был устроен массовый забег молодых людей на роликах. У здания Главпочтамта на Кировке собралось около 30 молодых парней и девушек на роликах.

С флагами-символикой ЧМ-2014 по дзюдо они лихо катались и привлекали всеобщее внимание гуляющих людей.

Надел необычный для себя инвентарь и тигренок Жорик. Талисман предстоящего турнира руководил процессом, показал чудеса сноровки в обращении с роликами и на радость публике даже совершил на роликах сложный технический прием.

«Мы на роликах часто катаемся. Очень рады тому, что нас пригласили поучаствовать в таком мероприятии. Рады прикоснуться к большому событию. И надеемся в скором будущем поддержать российскую команду на самом чемпионате», – за всех собравшихся ответила Светлана Гусарова.

Девушка призналась, что никогда ранее не видела соревнования по дзюдо вживую. Во время проведения чемпионата Европы-2012 ее не было в Челябинске, а теперь надеется восполнить пробел и побывать на чемпионате мира-2014.

Проявили интерес к мероприятию и самые юные спортсмены. Маленькие Карина, Лиза и Павел наравне со всеми совершили забег на роликах от стелы «Нулевая верста» до книжного развала.

Там и была представлена сувенирная продукция ЧМ-2014 по дзюдо, приобрести которую может любой желающий по вполне доступным ценам.

По словам члена Оргкомитета ЧМ-2014 Татьяны Штакиной, это только первая часть.

«В ближайшее время появятся и другие наименования, например, коллекционные значки и мягкая игрушка талисмана турнира. Мы учитывали то, какие сувениры пользовались наибольшим спросом в дни проведения Евро-2012. Кроме того, дополнили ассортимент товаров, исходя из пожеланий спортсменов, волонтеров, а также советов друзей», – рассказала Штаткина.

Она добавила, что каждый житель города может позволить себе приобрести сувенир с логотипом и символикой чемпионата мира. Цены доступные – от 100 рублей.

Фирменный магнит обойдется покупателю в 150 рублей, бандана – 300, футболка – 570, бейсболка – в 600 рублей.

Чуть дороже стоят рюкзак, термокружка (по 1 тыс. рублей) и полотенце (1,1 тыс. рублей).

Юные Карина, Лиза и Павел получили в подарок от организаторов фирменные брелки. Больше всего радовался мальчишка, который признался, что любит дзюдо и несколько раз видел соревнования по телевизору. Павел надеется, что обязательно посмотрит поединки дзюдоистов с трибуны арены «Трактор».

Проявил интерес к представленным сувенирам и сам талисман ЧМ-2014. Дольше всего тигренок Жорик задержался у брелков со своим изображением и фирменными банданами.

«А мне очень понравились яркие браслеты с отражателями света, – призналась Светлана Гусарова. – Мы иногда катаемся на роликах, когда на улице темно. И надеваем такие побрякушки, чтобы нас хорошо было видно. И еще бандана очень понравилась – молодежная, стильная».

Молодым роллерам выпала честь первыми примерить аксессуары и головные уборы с символикой ЧМ-2014 по дзюдо. Любители активного отдыха признались, что хотели бы записаться в волонтеры и помочь организаторам турнира в проведении соревнований.

«Мне раньше доводилось принимать участие во многих разных турнирах, но с дзюдо как-то не получалось, а мне так нравится! И спортсмены в этом виде – сильные духом люди. Надеюсь, получится попасть на соревнования и поддержать всех участников. Болеть? Конечно же, буду за Россию!», – призналась Полина Захарова.

Был среди участников акции и необычный гость. Хорек Пуша оседлал своего хозяина и также стал соучастником мероприятия. Владелец пушистого зверя Александр Валеев признался, что почти всегда его берет с собой на прогулку. И хотя на роликах молодой человек кататься не умеет, зато скейтбордом овладел в совершенстве.

«Жорик, конечно, хороший, симпатичный талисман, но Пуша мне ближе и роднее», – честно признался скейтбордист, но подумав, уточнил: «А вообще-то, их многое объединяет. И хорек, и тигр были когда-то дикими, а теперь хорошие друзья людей. Я рад, что именно тигренка выбрали талисманом чемпионата мира по дзюдо. Мы с Пушей придем его поддержать на соревнованиях».

Виталий Визаулин,
фото автора

Просмотров: 614


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×