Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция Алматы провела рейд на проспекте Сейфулина»

Дата: 02.06.14 в 15:35
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KZ) - По сообщению пресс-службы ДВД города Алматы, на этот раз представители специально созданных мобильных групп выявляли не только девушек легкого поведения, но и их клиентов, личности которых нередко представляют, так называемый, оперативный интерес. Рейд по местам обитания жриц любви полицейские провели в минувшие выходные. На особом внимании страж порядка были гостиницы, сауны, бары, расположенные по проспекту Сейфулина.

«При этом, отработка проводилась также и вдоль проезжей части, где в большинстве случаев девушки легкого поведения и предлагают свои услуги. Известно, что автомашины клиентов для ведения переговоров останавливаются с грубыми нарушениями норм ПДД и порой создают на дороге аварийные ситуации. Во-вторых, нередко среди них встречаются граждане, представляющие оперативный интерес. В данном случае все выявленные лица по имеющейся процедуре доставляются в районное управление внутренних дел, где их личности проверяются по специальным учетам и на причастность к каким-либо преступлениям», - информировал о целях и задачах рейда первый заместитель начальника ДВД города Алматы полковник полиции Канат Таймерденов.

Только в ночь на субботу в УВД Турксибского района с проспекта Сейфуллина были доставлены 53 девушки, предлагающие за денежное вознаграждение интимные услуги. Лишь одна из них оказалась местной жительницей, остальные – приезжие их других регионов страны. Кроме того, из числа выявленных в ту ночь – 2 гражданки Узбекистана, пребывавшие в Казахстане с грубым нарушением миграционного законодательства.

«У большинства наших соотечественниц отсутствовали документы, удостоверяющие их личность. Поэтому по результатам отработки они были водворены в приемник-распределитель. Задержанные на этот раз иностранные граждане по решению суда будут выдворены к себе на Родину. Между тем, известно, что после многочисленных локальных отработок по проспекту Сейфуллина девушки легкого поведения и лица, занимающиеся сводничеством, переместились в придорожные гостиницы, сауны, кафе и рестораны. В связи с чем, наши последующие оперативно-профилактические мероприятия были направлены на выявление таких злополучных мест», - резюмировал полковник Таймерденов.

Отметим, что в Алматы на постоянной основе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп трафик», которое направлено на раскрытие преступлений в сфере торговли людьми, сводничества, похищения и лишения свободы людей с целью эксплуатации. В ходе мероприятия полицейские Алматы, как правило, проверяют сауны, бани, увеселительные заведения города, где зачастую имеют место факты сводничества, сексуальной эксплуатации, вовлечения в занятие проституцией и др.

Просмотров: 458


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×