Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Круглосуточный телеканал "МУЛЬТ" начинает вещание 1 июня»

Дата: 31.05.14 в 13:14
Мобильная версия Шрифт

1 июня начнет вещание детский телеканал "МУЛЬТ", который будет транслировать только мультфильмы для детей младше шести лет. В его эфире можно будет увидеть лучшую отечественную анимацию ("Лунтик и его друзья", "Белка и Стрелка: Озорная семейка", "Маша и медведь", "Барбоскины", "Смешарики", "Фиксики" и другие современные мультипилкационные фильмы).

Как сообщила Вестям.Ru руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева, вещать телеканал будет посредством спутника и кабельных сетей.

По ее словам, советская мультипликационная классика составит около 30% от того, что будет транслироваться в эфире. В основном же это будут российские мультфильмы последних лет. "МУЛЬТ" получил эксклюзивное право транслировать в кабельных сетях продукцию студии "Мельница" (мультсериалы "Лунтик и его друзья" и "Барбоскины"). В ближайшее время канал займется и собственным производством.

Рекламы в эфире "МУЛЬТа" не будет, так что родители могут не волноваться. Как подчеркнула Татьяна Цыварева, это сознательный выбор ВГТРК. Законодательство разрешает размещать рекламу в детских программах, но только в начале и в конце, не прерывая мультфильм или другую передачу для детей. Хотя, Министерство культуры РФ готовит поправки, которые позволят это делать. Впрочем, "МУЛЬТ", по словам Татьяны Цываревой, будет зарабатывать и без рекламы – на платной подписке.

"МУЛЬТ" будет работать круглосуточно. Специально для телеканала была разработана сетка вещания с учетом возраста его основной аудитории. Программа разбита на блоки, каждый из которых особым образом составлен из тех или иных мультфильмов. Все это поможет родителям контролировать время, которое их дети проводят перед телевизором. Сейчас видеотека "МУЛЬТа" насчитывает уже примерно 200 часов.

Важно отметить, что в короткие сроки – а о запуске канала стало известно несколько дней назад – самые крупные операторы выразили интерес и готовность к сотрудничеству. Среди них – "Ростелеком", "ЭР-Телеком", "Акадо", "Мегафон" и более 200 локальных региональных операторов.

Просмотров: 1091


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×