Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Политический кризис может стоить Таиланду медицинского туризма»

Дата: 31.05.14 в 11:19
Мобильная версия Шрифт
Таиланд рискует потерять звание самой популярной страны в мире с точки зрения медицинского туризма, если иностранцы, которым нужна дешевая, но качественная медицина, передумают туда ехать из-за недавних политических событий.

Армия захватила власть в Таиланде в четверг. Обстановка в стране царит неспокойная, что уже заставило правительства некоторых стран обратиться к своим гражданам с просьбой не посещать Таиланд без особой необходимости.

Туризм составляет 10 % дохода всей тайской экономике. Особенно здесь процветает медицинский туризм. Так, 26.5 миллионов медицинских туристов, которые посетили страну в прошлом году, принесли Таиланду приблизительно 2.5 миллиона долларов. При этом одна треть туристов была из стран Ближнего Востока, четверть − из Юго-Восточной Азии, и почти 15 процентов − из Европы.

Месяцы неспокойной обстановки, которая началась с антиправительственных протестов в Бангкоке в ноябре, уже, кажется, оказали негативное влияние на сектор туризма. И положение дел может еще более ухудшиться, если армейская верхушка не сможет прекратить беспорядки.

Одна из ведущих больниц Бангкока, Bumrungrad, привлекает много пациентов из Ближнего Востока и конкурирует с SG Raffles Medical Group and Healthway Medical Corp. в Сингапуре. Но она зарегистрировала 12-процентное снижение числа иностранных стационарных больных и 18-процентное падение амбулаторных пациентов в первой четверти года.

За первые четыре месяца общее число туристов в Таиланде сократилось на 4.9 процента. По прогнозам, по итогам года число туристов сократится в среднем на 2 миллиона человека. Пхукет и другие популярные курорты сообщают о сокращении турпотока на 20-40 процентов.

Между тем, в сфере медицинского туризма Таиланду на пятки наступают страны Азии, а также Турция, где с каждым годом туристов становится все больше.
/antalyatoday.ru/
Просмотров: 293


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×