Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Испании создают соляной маршрут Атлантики»

Дата: 30.05.14 в 18:46
Мобильная версия Шрифт
Интересное сообщение появилось об Испании в новостях - туристов приглашают на необычную экскурсию. Недалеко от Памплоны - города, знаменитого бегами быков, разрабатывается туристический проект Ecosal Atlantis. В его рамках и пройдет экологическая экскурсия, названная "Традиционный соляной маршрут Атлантики", пишет Buena Espana. Одной из точек станут солончаки Салинас-де-Оро, расположенные рядом с Памплоной.

Кроме них туристы в ходе маршрута смогут посетить соляные месторождения и других атлантических стран: Франции, Испании и Великобритании. Они узнают об истории добычи соли, ее культурном значении и роли, которую она играет в экономике стран Атлантического региона. Туристов ждут красивые пейзажи, увлекательная экскурсионная программа, а также целебный климат, полезный для лечения заболеваний дыхательной системы.

Среди испанских солончаков, участвующих в проекте, уже упоминавшийся Салинас-де-Оро, расположенный в регионе Наварра. Так же в программу входит осмотр соляных месторождений Страны Басков: Салинас-де-Ленис, Валье-Саладо-де-Аньяна и Поса-де-ла-Саль. В Испании солончаки можно встретить и в Новой Кастилии, Мурсии, на Арагонском плато.

Солончак - местность, где в почве содержится большое количество легкорастворимых с помощью воды солей. Они часто образуются в низинах, приморских низменностях, на месте засохших озер. В основном, источником солей служит сама почва или подземные месторождения каменной соли. А порой морская соленая пыль в глубь материка переносится ветром, образуя солончак за много километров от побережья.
/deartravel.ru/
Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×