Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан просит Армению при вступлении в ТС соблюсти принципы ООН»

Дата: 29.05.14 в 17:30
Мобильная версия Шрифт

АСТАНА, 29 мая. Армения при вступлении в Таможенный союз должна соблюсти принципы ООН, касающиеся официально закрепленных границ. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, обращаясь к президенту Армении Сержу Саргсяну в ходе заседания Высшего евразийского экономического совета в Астане.


"Если все торговые вопросы решаются, то необходимо, чтобы президент Армении решил один вопрос о том, что вы вступаете [в Таможенный союз] в рамках признанных ООН границ Армении", — цитирует Назарбаева агентство Trend.


По его словам, необходимо, чтобы этот вопрос был обсужден в течение июня текущего года всеми сторонами.


Также Назарбаев сообщил, что азербайджанская сторона (у которой есть территориальные разногласия с Арменией) обратилась к президентам трех стран с требованием, чтобы Армения вступила в Таможенный союз с оговоркой о том, что действие положений ВТО и ТС будет распространяться в рамках оговоренных международным правом границ страны.


Как сообщалось, президенты России, Белоруссии и Казахстана на заседании Высшего Евразийского экономического совета 29 мая в Астане подписали договор о создании Евразийского экономического союза.


Первым государством, которое сможет присоединиться к Таможенному союзу, станет Армения.


Свою готовность вступить в Таможенный союз с последующим присоединением в ЕАЭС демонстрируют также Киргизия и Таджикистан. Предполагается, что эти две страны вступят в ТС до первого июля текущего года. Договор о присоединении Армении к ТС планируется подписать до 15 июня текущего года.


Просмотров: 291


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×