Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нефутбольная эпидемия. Чем можно заболеть в Бразилии»

Дата: 29.05.14 в 01:25
Мобильная версия Шрифт
  Лихорадка Денге

Симптомы: Схожи с гриппом – температура, головная боль, ломота в суставах.

Существуют различные виды лихорадки Денге (около четырех). Переносится болезнь комарами Aedes aegypti (также они переносят и желтую лихорадку). Ежегодно болезнь получает свое развитие в городах Бразилии во время летнего сезона. Есть легкие формы, но случаются и переходящие в геморрагическую лихорадку. В среднем болезнь протекает, как сильный грипп с ломотой в суставах и длится чуть более недели. Иногда за сезон лихорадка Денге может поразить десятки тысяч человек. Бывают и летальные случаи. Вакцина пока не найдена. Действие иммунитета у переболевших лихорадкой Денге весьма сомнительное, так как, оправившись от одной формы, человек может заразиться другой. И каждое последующее заболевание увеличивает свое разрушительное действие на организм человека. Лихорадка Денге – единственная болезнь в Бразилии, которая вызывает массовые эпидемии в настоящее время.

Желтая лихорадка

Симптомы: Температура под 40, сильная головная и суставные боли. Характерна так же боль в ногах и спине. Лицо пациента краснеет и отекает.

Опасное тропическое заболевание с высокой летальностью. В прежние времена желтая лихорадка опустошала целые районы и города Бразилии. В настоящее время большинство жителей этой страны имеют предохранительную прививку. По всей Бразилии существуют многочисленные пункты вакцинации и всем желающим, в том числе и иностранным туристам, укол сделают бесплатно. В Бразилии бывают единичные случаи заболевания желтой лихорадкой среди невакцинированных.

Тропическая малярия

Симптомы: Головная боль, бессоница, тошнота, рвота, мышечные и суставные боли. Приступы лихорадки.

Малярия переносится комарами Anopheles.Болезнь тяжелая и требует профессионального лечения. При посещении неблагополучных районов Бразилии надо употреблять антималярийные препараты.

Малярийный комарМалярийный комар - AFP Кожный лейшманиоз

Симптомы: Кожный зуд, язвы, сыпь.

Разносчики болезни – москиты. Для жизни болезнь не опасная, но вызывает определенные неудобства в виде зуда и поражений кожи. Распространены преимущественно в тропиках и субтропиках.

ДРУГИЕ ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Болезнь Чагаса

Вызывается возбудителем трипаносомой. В Бразилии болезнь переносится двумя видами клопов (Triatominae), обитающих в деревянных конструкциях или в тростнике. Трипаносомы попадают на кожу человека вместе с испражнениями этих клопов и проникают в тело через место укуса. Болезнь Чагаса длится продолжительное время. Болезнь Чагаса очень опасна, так как диагностика затруднена, а лечение также может не принести успеха. Смерть может наступить от обострившихся сердечных заболеваний.

Пятнистая лихорадка Скалистых гор или бразильский сыпной тиф

Разносчики болезни – клещи. Разновидность геморрагической лихорадки. Болезнь опасная. В Бразилии отмечаются единичные случаи.

Фрамбезия

Эта болезнь подобна эндимичному сифилису. Фрамбезия передается через насекомых и через контакт человека с человеком. В Бразилии болезнь наблюдается в Амазонии, в среде некоторых индейских племен.

Также медики выделяют целую группу инфекционных болезней, передаваемых микропаразитами. Анкилостомидоз – передается через пищу, воду, грязные руки и прочие загрязнения кожи. Шистосоматоз – паразиты-возбудители живут в пресной воде. Заражение происходит во время купания, употребления пищи и воды, а также через кожу. Стронгилоидоз – заражение происходит через кожу ног, при хождении босиком или соприкосновении обнаженного тела с землей, а также через пищу. Все эти заболевания без соответствующего лечения представляют серьезную опасность.

Следует опасаться и общераспространенных болезней. В стране мундиаля-2014 существует опасность заразиться различными видами гепатитов, бешенством или подхватить столбняк. Сыворотку против столбняка и бешенства делают во всех медицинских пунктах в Бразилии.

Все вышеперечисленные болезни не должны вызывать панику. В основном, все болезни имеют в Бразилии определенные районы распространения. Но пренебрегать своим здоровьем не стоит, лучше еще до отъезда сделать все необходимые прививки.

Чемпионат мира на Eurosport.ru

Просмотров: 590


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×