Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 06:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«150 туристов не могут вылететь из Астаны в Анталию»

Дата: 28.05.14 в 16:19
Мобильная версия Шрифт
Международный аропорт Астаны. ©astana.kz

Туристы агентства Travel System не могут вылететь из Астаны в Анталию, передает корреспондент Tengrinew.kz со ссылкой на представителя туркомпании.

Около 150 туристов должны были вылететь в Анталию утром 28 мая. Задержка чартера авиакомпании Jet Airlines уже составляет порядка 9 часов. Сейчас, по информации собеседника, самолет уже предоставлен, и в ближайшее время он вылетит по запланированному курсу.

Задержка в Астане стала "цепной" из-за того, что чартер агентства Travel System, также авиакомппании Jet Airlines, не смог вовремя вылететь из Актобе в Анталию. Рейс был запланирован на утро 27 мая, однако туристы смогли вылететь только через 19 часов - в ночь на 28 мая.

"Туристы были проинформированы заблаговременно. В аэропорту Астаны с утра, вместе с туристами, находятся наши сотрудники. Никаких проблем не возникает. Все, что необходимо - питание, проживание, мы предоставляем", - уточнили в Travel System. По информации источника, задержка произошла из-за проблем с документацией турецкой стороны.

Напомним, аналогичная ситуация произошла несколько дней назад с туристами "Гульнар тур". В Усть-Каменогорске люди прождали свой рейс в Турцию более трех суток. Также был задержан чартер "Гульнар тур" из Актобе, Шымкента и Костаная в Анталию. В случившемся турагентство обвиняет турецкие власти, которые не дали разрешения на полет над своей территорией казахстанскому авиаперевозчику Jet Airlines.

Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×