Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Механизатор из Костанайского района своими руками собрал трактор»

Дата: 27.05.14 в 13:17
Мобильная версия Шрифт
Механизатор из Костанайского района своими руками собрал трактор В селе Воскресеновка Костанайского района механизатор собрал трактор. При чем из подручных деталей и всего за три месяца. Петр Чеповский рассказывает, что сегодня собранная техника показывает отличные результаты  в поле, и имеет все законные документы для перемещения по дорогам страны.

Петр Чеповский к творению рук своих относится очень  бережно. Этот почти 8-митонный трактор он собрал  за три  месяца. При чем из подручных материалов. Благо их на машинно-тракторном дворе крестьянского хозяйства предостаточно.

«Он мне обошелся в 4,5 млн тенге, а новый бы стоил  все 12 млн тенге», - говорит он.

Идею сборки трактора механизатор увидел в Интернете. В  российском городе Орле был  собран подобный. Петр Чеповский, не раздумывая, взялся за дело. В сборке ему помогали еще двое человек. Часть запчастей от старых тракторов и грузовых машин у него была, оставшиеся детали затем были докуплены.  Вот, к примеру, кузов трактора был сделан самостоятельно. Даже покрасил его Чеповский сам. Получился,  как заводской. не придерешься.

При этом механизатор вовсе  не считает, что сделал своими руками чудо-технику. Привык, говорит. Ведь Чеповский работает на земле с 14 лет. Его  мать и отец - комбайнеры, поэтому с техникой ладить научили с детства.

Сегодня трактор Чеповского уже имеет  государственный номер и все документы законного перемещения по дорогам страны. Правда, удалось это сделать только после получения специального сертификата соответствия и  других документов. Собранная техника, кстати, уже опробована в поле. Показала отличные результаты, говорит ее создатель. Теперь Петр Чеповский намерен собрать для него "братишку". Мужчина уже подбирает нужные детали.  Приступить  обещает после посевной.

Фотолента трактор5.jpg трактор6.jpg трактор7.jpg трактор8.jpg трактор9.jpg трактор10.jpg трактор1.jpg трактор2.jpg трактор3.jpg трактор4.jpg
Просмотров: 992


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×