Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самые красивые хоккеисты чемпионата мира в Минске»

Дата: 26.05.14 в 16:10
Мобильная версия Шрифт
Вратарь сборной Казахстана Виталий Еремеев. Фото Vesti.kz© Вратарь сборной Казахстана Виталий Еремеев. Фото Vesti.kz©

"Хоккеист не должен быть красивым. Он должен быть сильным и богатым", - сказал когда-то заслуженный тренер СССР по хоккею Борис Кулагин. Но женская половина любителей этого вида спорта может не согласиться. Так же как и корреспондент Vesti.kz, которая во время чемпионата мира в Минске внимательно следила не только за событиями на ледовых площадках, сделав подборку игроков, привлекающих на арены как своим профессиональным мастерством, так и внешними данными. 

ЙОРИК ТРЕЙ. Нападающий сборной Франции выступает в малоизвестном клубе "Гренобль Брюлер де Лу".

Но популярность самого хоккеиста, а особенно некоторых частей его тела, судя по всему, переплюнула известность команды. 

 

Сборную Италии по хоккею среди команд в этом виде спорта называют одной из самых красивых. И защитник ДАВИДЕ НИКОЛЕТТИ - яркое тому подтверждение. Под два метра ростом и 100 килограммов весом - он один из самых "популярных" игроков squadra di hockey. И не беда, что чемпионат мира завершил с показателем полезности -2. 

 

ЯРККО ИММОНЕН - центральный нападающий сборной Финляндии хорошо знаком болельщикам по выступлению за "Торпедо" из Нижнего Новгорода. 32-летнему хоккеисту, помимо внешних данных, есть чем похвастать и в профессиональной карьере. В его личной копилке Кубок Гагарина-2010, "золото" чемпионата мира-2011 и "бронза" сочинской Олимпиады. 

ВИКТОР ТИХОНОВ - нападающий сборной России и питерского СКА. Внук и полный тезка хоккейного тренера Виктора Тихонова. Болельщиц 26-летнего хоккеиста не отпугивает даже наличие у него жены и сына. 

РЕТО БЕРРА - вратарь сборной Швейцарии и клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш". Двухметровый гигант известен своей сентиментальностью. Сам признается, что накануне важной игры может мучиться от бессонницы, а при исполнении гимна едва сдерживается, чтобы не пустить слезу.

Капитан сборной Беларуси и минского "Динамо" АЛЕКСЕЙ КАЛЮЖНЫЙ. Не только один из самых опытных в команде, а также один из самых культурных, тактичных и харизматичных.

Благодаря хорошо поставленной речи Калюжный частый гость на телевидении, и не только на белорусском. Отмечает, что не является хоккеистом "от Бога", а всего добивается тяжелым трудом. Кстати, когда-то в "Магнитке" он был вынужден сменить привычный 17-й номер на 71-й, потому что тот был занят казахстанцем Александром Корешковым. 

ИРЖИ НОВОТНЫ - капитан пражского "Льва" и нападающий сборной Чехии.

Отыграв много лет в НХЛ, понимает, что работа хоккеиста не заканчивается на льду, поэтому без проблем соглашается на различные проекты в СМИ, встречи с болельщиками, благотворительные вечера и так далее. По праву считается одним из самых стильных хоккеистов в КХЛ.

В Астане каждый выход на лед хоккеиста сопровождался встречей фанаток с плакатами с изображенным номером 12. А болельщицы, которые наверняка с нетерпением ждут возвращения хоккеиста в "Барыс", даже в мороз караулили его до и после матча, чтобы сфотографироваться, взять автограф или сделать подарок. 

Вратарь "Барыса" и сборной Казахстана ВИТАЛИЙ ЕРЕМЕЕВ - икона казахстанского хоккея. Болельщики уважительно зовут 38-летнего голкипера Виталий Михайлович - за профессионализм, высокое мастерство и твердость характера.

А женская половина отмечает, что голубоглазому хоккеисту, как никому другому, идет синяя форма команды.

И кстати, программки "Барыса" с изображением Еремеева на обложке раскупаются очень быстро. Говорят, их приобретают сразу штук по пять на руки. 

 

Просмотров: 3426


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×