Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 23:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Донецке открылся съезд Новороссии (экс-Юго-Востока Украины)»

Дата: 24.05.14 в 16:25
Мобильная версия Шрифт

В Донецке в бизнес-центре "Шахтер-плаза" (пр-т Германа Титова, 15) начался съезд народных представителей (делегатов от общественных организаций и неформальных активистов) регионов Юго-Востока Украины.

Мандатная комиссия съезда в Донецке. 145 делегатов из 8 регионов: Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Луганск, Николаев, Одесса, Харьков, Херсон.

В работе съезда принимают участие желающие переучреждения страны на новых условиях. Как сторонники отделения данных регионов от Украины и те, кто выступает за федерализацию страны (при ее сохранении в нынешних границах) так и те, кто считает необходимым перейти к договорной автономии и даже к "полному самоопределению" территорий.

Участники - политические и общественные деятели, депутаты, представители научной и творческой интеллигенции, СМИ.
На съезде планируется выработать позицию по отношению к событиям в стране, ситуациях в Донецкой и Луганской народных республиках, сформулировать отношение к выборам президента Украины и учредить новое общественно-политическое движение.
Планируется принять обращение к гражданам Украины

Среди выступающих: Царев Олег Антаольевич (Днепропетровск), Пушилин Денис Владимирович (Донецк), Долгов Константин Геннадьевич(Харьков), Карасев Владимир Васильевич(Луганск), Кваснюк Григорий Витальевич (Одесса).

________________________

Из маленьких подвигов складывается большая победа - Олег Царев
Олег Царев: "На съезд Юго-Востока в Донецк прибыло 145 делегатов из 8 областей Украины. Люди добирались к нам через блок-посты, рискуя собой, благополучием родных и близких, ставя на карту бизнес, карьеру, собственную жизнь.

И от этого их позиция становится еще ценнее.

Ведь большая Победа в Великой Отечественной войне тоже складывалась из маленьких подвигов обычных людей. Кто-то воевал, кто-то работал в тылу, кто-то расклеивал листовки против оккупантов, а кто-то спел перед расстрелом Интернационал.

Я смотрю на своих соратников в зале и понимаю: мы победим. Другого пути у нас просто нет".

Источник - rusvesna.su
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1400927100

Просмотров: 511


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×