Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ХМАО возбуждено дело о халатности следователя, допустившего убийство девушки»

Дата: 23.05.14 в 19:38
Мобильная версия Шрифт

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 мая. В Ханты-Мансийске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя Шарифа Арипова, который не возбудил уголовное дело об изнасиловании Юлии Пыхтеевой (Завьяловой), которую позднее насильник убил.


Дело будут расследовать по ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека), сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.


Он подтвердил, что 19 апреля в следственный отдел поступило заявление от 23-летней жительницы Ханты-Мансийска об ее изнасиловании Марифом Мамедовым. Проверка по указанному заявлению проводилась Ариповым, который вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.


По мнению следствия, в результате непринятия следователем мер по изобличению виновного, а также защите девушки от нападавшего спустя месяц после случившегося Мамедов совершил ее убийство.


По результатам дополнительной проверки в отношении Марифа Мамедова возбуждено уголовное дело об изнасиловании под угрозой убийства. Ранее брат погибшей девушки рассказал, что Мамедов изнасиловал девушку, угрожая ей ножом, а следователь в возбуждении дела отказал, поскольку у девушки не было травм и побоев.


Следователь Арипов, а также его непосредственный руководитель уволены с занимаемых должностей.


"В ходе расследования квалификация действий Шарифа Арипова будет уточняться, так как еще предстоит выяснить, являются ли они лишь халатностью или у бывшего следователя были какие-либо другие мотивы", — заметил Маркин.


Просмотров: 331


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×