Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сургуте жители «вагон-городков» с начала года провели уже несколько митингов»

Дата: 23.05.14 в 19:28
Мобильная версия Шрифт

СУРГУТ, 23 мая. В Сургуте регулярно проходят митинги жителей балков и вагончиков, требующих улучшения жилищных условий. Как сообщила корреспонденту "Росбалта" 1-й секретарь Ханты-Мансийского комитета Российского объединенного трудового фронта Нина Полякова, с начала года в городе состоялись уже несколько митингов.


"Проблема жителей балков заключается в том, что их не ставят на очередь для получения жилья, и они так и живут в балках, где нет ни водопровода, ни канализации. Они много лет терпели и все чего-то ждали. И вот в прошлую субботу был митинг, и в следующее воскресенье, 1 июня назначен еще один митинг", — рассказала Нина Полякова.


По словам оппозиционера, пока на городские митинги выходят десятки жителей, однако, чтобы воздействовать на власть, надо, чтобы на протест вышли сотни недовольных.


"Такие балки есть в каждом из поселков, которые окружают город. Но есть, кроме них, и другое жилье в поселках, в котором тоже жить уже нельзя. Это двухэтажные дома, которые даже прошли экспертизу и признаны непригодными для жилья. Но люди там по-прежнему живут и ничего добиться не могут. Когда-то эти дома принадлежали конкретным предприятиям. А потом эти предприятия исчезали, и все становилось никому не нужно. Администрация не берет эти дома на содержание, так как им нужен ремонт, и дома получаются ничейными. Причем, если в самом Сургуте еще что-то делается, то в Сургутском районе дома особенно страшные", — рассказала Нина Полякова.


По данным СМИ, в балках и вагончиках, не считая просто ветхого жилья, на Севере проживает около 30 тыс. человек.


Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×