Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ДПС МВД сообщает о ряде шагов, предпринятых в целях повышения эффективности мер по противодействию коррупции»

Дата: 23.05.14 в 16:17
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - В целях повышения эффективности мер по противодействию коррупции ДПС МВД КР были предприняты ряд шагов, сообщает 23 мая пресс-служба ДПС МВД КР.

По данным пресс-службы, проведена аттестация личного состава. «Цель проведения данной аттестации – формирование высокопрофессионального кадрового состава из числа наиболее грамотных, всесторонне развитых, физически и психологически подготовленных сотрудников, а также установление принципов прозрачности при назначении на должности, что минимизирует факты коррупционных проявлений», - рассказали в ДПС.

Также в целях снижения коррупционных проявлений и снижения нареканий граждан ДПС МВД КР неоднократно поднимался вопрос о необходимости оснастить основные перекрестки камерами видео- и фотофиксации.

«Для решения данной задачи МВД КР было поручено внести изменения в нормативную правовую базу Кыргызстана и дать соответствующие предложения по внедрению автоматизированной системы фото- и видеонаблюдения на автодорогах республики», - пояснили в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве, ДПС МВД КР был разработан проект Закона КР «О внесении изменений и дополнений в Кодекс КР об административной ответственности», в котором определяется механизм взыскания штрафных санкций при фиксации камерами фото- и видеонаблюдения за правонарушениями, а также вводится механизм видеонаблюдения на улицах городов и автодорогах республики.

«ДПС МВД КР внесла предложение депутатам Жогорку Кенеша КР Т.Зулпукарову, Д.Бекешову и К.Иманалиеву «О внесении изменений и дополнений в Кодекс КР об административной ответственности» в части ужесточения штрафных санкций за нарушение правил дорожного движения», - сказали в пресс-службе.

В том числе по изменению в главе 36 (статьи 507, 508, 511) КоАО КР касательно компетенции органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

По некоторым данным, в настоящее время законопроект прошел все согласовательные процедуры со всеми министерствами. С учетом обобщенных замечаний и предложений проект направлен в правительство КР для рассмотрения, уточнили в ведомстве.

Следующим шагом послужило разрешение применения, полученные в виде спонсорской помощи 60 алкотестеров.

Кроме того, введена в действие система оплаты административного штрафа за нарушение ПДД по системе безналичных платежей через пост-терминалы, установленные в патрульных автомашинах ДПС.

Также введена в действие система оплаты административного штрафа за нарушение ПДД через мобильные платежные терминалы.

В целях соблюдения за скоростным режимом на дорогах республики в настоящее время осуществляется только радарами «Визир», имеющими функции фото- и видеофиксации. Всего по республике таких радаров 27, что крайне недостаточно. В связи с этим ведутся переговоры с руководством Дорожной полиции Турции о передаче ДПС МВД КР на безвозмездной основе партии радаров с функциями фото- и видеофиксации.

Пресс-служба ДПС отмечает, что в 2013 году за счет оказанной спонсорской помощи на сумму 350 тыс. сомов произведен капитальный ремонт административного здания, выделены средства на приобретение обмундирования в сумме 500 тыс. сомов, оказана спонсорская помощь в приобретении автомашин марок «Мерседес Бенц Е 320», «Нива Тайга 2121-3», «ДЭУ–Нексия 2» на общую сумму 1 млн 496 тыс. сомов, поступило на нужды ДПС 352 тыс. 6 сомов.

Также получено 60 комплектов алкотестеров на сумму 1 млн 598 тыс. 9 сомов. Увеличена территория землепользования на 914 кв. м, проводится работа по разравниванию участка для постройки штрафной стоянки. Произведены затраты на сегодняшний день на сумму 230 тыс. сомов. Получено 18 компьютеров и 4 нетбука от представительства «Китайской государственной корпорации по строительству дорог» на сумму 499 тыс. 800 сомов. Только в 2013 году получена спонсорская помощь на сумму 5 млн 24 тыс. 937 сомов.

Просмотров: 364


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×