Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы школьники соревновались в знании ПДД»

Дата: 23.05.14 в 13:26
Мобильная версия Шрифт

В южной столице проел слет Юных инспекторов дорожного движения, на котором около 100 школьников показали свои знания ПДД.

Только за последние три дня в нашей рубрике «Дорожный патруль» вышли статьи о случаях нарушения правил дорожного движения детьми, особенно когда они переходят или перебегают дорогу в неположенном месте, также мы сообщали о случае, когда им в этом помог взрослый.

Тем временем сверстники этих нарушителей, вступившие в ряды Юных инспекторов дорожного движения, приняли участие в ежегодном (41-м по счету) слете ЮИД, в рамках которого они демонстрировали свои знания в области оказания первой медицинской помощи и ПДД.

«Учитывая, что дети – наше будущее, полиция особо акцентирует свою работу на пропаганде и агитации дорожного движения среди учащихся общеобразовательных учебных заведений и дошкольных учреждений, - сообщил заместитель начальника УАП ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев. - Неукоснительное выполнение всех Правил создает предпосылки четкого и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и на дорогах города».

Просмотров: 685


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×