Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В результате инцидента в Хороге погиб один стажер-милиционер, четверо получили ранения»

Дата: 22.05.14 в 08:16
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TJ) - Министерство внутренних дел Таджикистана заявило в четверг, что в результате инцидента в городе Хорог погиб один стажер отдела МВД в городе Хорог, четверо получили ранения.

«В ходе беспорядков тяжелые травмы получил стажер ОМВД Гавхар Ашуров, 1991 года рождения, житель города Хорог, который скончался в больнице», - говорится в заявлении МВД республики.

В правоохранительном ведомстве отметили, что еще двое сотрудников ОМВД и двое сотрудников отдела милиции особого назначения получили ранения в ходе операции по задержанию группы наркоконтрабандистов.

20 мая в Ванчском районе по факту незаконного оборота наркотиков был задержан Ширинбек Ширинбеков, уроженец и житель Шугнанского района, у которого были изъяты 16 кг гашиша и каннабиса. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 200 Уголовного кодекса Таджикистана, к нему была применена мера пресечения - арест.

В ходе следственных мероприятий задержанный дал показания, что неделю назад эту партию наркотиков ему передал его односельчанин Мунаввар Шанбиев, 1972 года рождения, для переброски в Душанбе, где его будут ждать. Показания Ширинбекова полностью были отсняты на видеокамеру в присутствии адвокатов и свидетелей.

21 мая руководство ОМВД города Хорог приняло решение задержать Шанбиева по факту незаконного оборота наркотиков.

В этот день приблизительно в 11.00 (10.00 мск) Шанбиев вместе с двумя своими подельниками выехали от здания городской администрации Хорога в сторону здания ОМВД. Оперативная группа пыталась задержать автомобиль, однако Шанбиев проигнорировал это и на всей скорости врезался в служебный автомобиль сотрудников милиции.

«Пассажиры автомобиля Собир Худоихонов, 1976 года рождения, и Фрайдун Абдурасулов, 1974 года рождения, используя открыли огонь по сотрудникам органов внутренних дел из огнестрельного орудия. В результате два сотрудника ОМВД Давид Ниёзбеков и Хушвахт Кушанбеков, а также два сотрудника ОМОН Маъруф Зеваршоев и Алишо Хамроев получили ранения. В связи с этим сотрудники милиции вынуждены были применить оружие. В результате Худоихонов был убит, двое других госпитализированы в городскую больницу с ранениями», - говорится в заявлении.

Через некоторое время группа молодежи города Хорог прибыла на место инцидента, где подожгла служебный автомобиль, а затем здания ОМВД, прокуратуры и областного суда. В течение 3-4 часов группа молодежи не подпускало к пожару машины противопожарной службы. Затем одна группа людей собралась около здания городской администрации, где провела переговоры с председателем города.

Генеральной прокуратурой, МВД и Госкомитетом национальной безопасности образована оперативно-следственная группа, которая расследует обстоятельства этого инцидента.

Новости по теме

21.05.2014 В центре Бадахшана милиция открыла огонь по местным жителям: один человек убит, двое ранены, подожжено здание милиции и автомашина

21.05.2014 Операцию в Хороге производили сотрудники милиции - администрация ГБАО

21.05.2014 СМИ опубликовали первые фото с места перестрелки в Хороге

21.05.2014 Число жертв стрельбы в Хороге достигло трех, ранено семеро - СМИ

21.05.2014 Видео: Стрельба в Хороге привела к жертвам и дестабилизации обстановки в городе

21.05.2014 Правоохранительные органы Таджикистана подтвердили гибель двух человек в результате инцидента в Хороге

21.05.2014 Власти просят жителей Хорога не покидать свои дома, для патрулирования подняты вертолеты - СМИ

21.05.2014 По факту беспорядков в Хороге арестованы несколько организаторов и активных участников

21.05.2014 Посол Великобритании в Таджикистане порекомендовал британцам, находящимся в Хороге, не выходить на улицы города

Просмотров: 451


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×