Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«По факту беспорядков в Хороге арестованы несколько организаторов и активных участников»

Дата: 21.05.14 в 19:04
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (TJ) - horug Несколько организаторов и активных участников беспорядков в Хороге в среду арестованы сотрудниками правоохранительных и силовых структур Таджикистана, сообщает Asia-Plus.

По данным источника агентства в силовых структурах, оставшиеся на свободе подельники организаторов беспорядков на данный момент требуют незамедлительного освобождения своих соратников. «Однако об их освобождении не может быть и речи», - отметил источник.

По его словам, другое требование зачинщиков беспорядков о выдаче им сотрудников правоохранительных органов, которые, по их словам, являются виновными в смерти двух жителей, также являются неприемлемыми.

«Факт применения огнестрельного оружия со стороны сотрудников силовых структур и их законность будет проверяться соответствующими правоохранительными органами страны, а не отдельными группами граждан», - сказал он.

По его словам, на сегодня нет необходимости мобилизации дополнительных сил и средств силовых структур республики в административный центр ГБАО.

«В самом Хороге и близлежащих районах достаточно сил и средств силовых структур. К тому же, подавляющее большинство жителей города самостоятельно могут поставить на место людей, перешагнувших законность», - добавил источник.

Инцидент произошел в ходе операции по задержанию подозреваемых в совершении нескольких преступлений. Это вызвало недовольство местных жителей, в результате чего были дотла сожжены здания органов внутренних дел и прокуратуры, а также областной прокуратуры.

По последним данным, погибли двое, по разным данным, ранены от двух до шести человек. Поступают данные, что для патрулирования ситуации власти подняли в воздух два вертолета и не разрешают людям выходить на улицу из своих домов. Новости по теме

21.05.2014 В центре Бадахшана милиция открыла огонь по местным жителям: один человек убит, двое ранены, подожжено здание милиции и автомашина

21.05.2014 Операцию в Хороге производили сотрудники милиции - администрация ГБАО

21.05.2014 СМИ опубликовали первые фото с места перестрелки в Хороге

21.05.2014 Число жертв стрельбы в Хороге достигло трех, ранено семеро - СМИ

21.05.2014 Видео: Стрельба в Хороге привела к жертвам и дестабилизации обстановки в городе

21.05.2014 Правоохранительные органы Таджикистана подтвердили гибель двух человек в результате инцидента в Хороге

21.05.2014 Власти просят жителей Хорога не покидать свои дома, для патрулирования подняты вертолеты - СМИ

Просмотров: 530


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×