Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МЧС КР планирует внести изменения и дополнения в закон «О гражданской защите»»

Дата: 21.05.14 в 09:57
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Министерство чрезвычайных ситуаций КР проводит мероприятия по усовершенствованию стратегий, программ и планов развития, а также нормативной правовой базы в сфере снижения рисков бедствий. Об этом 21 мая сообщает пресс-служба ведомства.

«Данные мероприятия проводятся совместно с ПРООН в рамках реализации «Программы и плана перехода правительства КР к устойчивому развитию на 2013-2017 годы», а также «Стратегии комплексной безопасности населения и территорий КР в чрезвычайных и кризисных ситуациях до 2020 года» с целью интеграции СРБ в политику и практику органов государственного управления и местного самоуправления, создания единых стандартов в реализации кадровой политики в сфере Гражданской защиты, разработки минимальных стандартов оказания гуманитарной помощи», - говорится в сообщении.

Ожидаемыми результатами являются разработка проекта Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон КР «О гражданской защите», а также в другие нормативно-правовые акты, дальнейшее общественное обсуждение, согласование с министерствами и ведомствами КР и внесение на рассмотрение в правительство с целью их принятия.

Так, протоколом заседания Межведомственной комиссии по Гражданской защите Кыргызской Республики от 14 марта 2014 года был утвержден состав Межведомственной рабочей группы, членами которой являются независимые эксперты ключевых министерств и ведомств республики.

Пресс-служба ведомства отмечает, что в настоящий момент идет внутриведомственное рассмотрение действующей редакции Закона КР «О гражданской защите» и внесение изменений и дополнений, которые планируется завершить до 10 июня 2014 года.

В дальнейшем с 10 июня по 10 августа к осуществлению мероприятий по усовершенствованию стратегий, программ и планов развития, а также нормативной правовой базы в сфере снижения рисков бедствий (СРБ) будут подключены специалисты-эксперты межведомственной рабочей группы.

Просмотров: 516


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×