Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Студенты Азиатского мединститута в Канте, лишенного лицензии, смогут продолжить обучение в другом вузе, - министр образования К.Садыков»

Дата: 20.05.14 в 17:23
Мобильная версия Шрифт

CA-NEWS (KG) - Студенты Азиатского медицинского института в Канте, лишенного лицензии, смогут продолжить обучение в другом вузе. Об этом 20 мая на круглом столе в Бишкеке сказал министр образования Канат Садыков.

Говоря о том, что Кыргызстан приветствует иностранных студентов, министр вместе с тем отметил важность отсутствия неких посредников, которые искажают информацию об учебном заведении и дезинформируют студентов относительно качества и обеспеченности вуза.

Как отметил министр, не снимается с повестки дня вопрос коррумпированности. По его информации, некоторые медицинские учебные заведения получили лицензию не совсем честным путем. «Мы здесь будет наводить порядок», - сказал он.

Садыков напомнил про Азиатский медицинский институт в городе Кант, где обучается большое количество иностранных студентов, и о том, что у института отозвана лицензия. Права этих студентов будут соблюдены, подчеркнул глава Минобразования и науки КР.

По его словам, студенты вуза могут перевестись, подтвердив, что они усвоили программу. «Далее они могут продолжать обучение и получить диплом учебного заведения, который признается, по крайней мере, в Кыргызстане», - заключил министр.

Учредителем Института является Эркин Тентишев, соучредителями — Бейшеке Курманалиев и Аида Токтоматова (супруга депутата ЖК от партии «Ата-Журт» Ахматбека Келдибекова).

Просмотров: 907


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×