Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:21
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Костанайской области в рамках государственно- частного партнерства планируется построить две поликлиники. Еще одну передать в доверительное управление частнику»

Дата: 20.05.14 в 13:53
Мобильная версия Шрифт
В Костанайской области в рамках государственно- частного партнерства планируется построить две поликлиники. Еще одну передать в доверительное управление частнику http://www.росяма.рф

Благодаря  такой модели управления предполагается улучшить не только условия в поликлиниках и больницах региона, но и повысить качество оказываемых медицинских услуг.

 

 

Да сегодняшний день ряд медицинских организаций  в регионах республики, в том числе и в Костанайской области требуют капитального ремонта, реконструкции, а также оснащения новым современным медицинским оборудованием. Согласно поручению главы государства, реализовываться эти задачи будут за счет государственно- частного партнерства.

« Инвестор вкладывает туда средства, проводит капитальный ремонт, закупает новое оборудование. И так как он нацелен на то чтобы к нему приходили пациенты, он будет развивать учреждение качественных услуг»,- отметил  О. Сакенов, руководитель Центра инвестиционных проектов Республиканского центра развития здравоохранения

 

Развитие государственно- частного партнерства в сфере здравоохранения сегодня обсудили за круглым столом в Управлении здравоохранения Костанайской области. Как было отмечено в ходе встречи, данная схема имеет два направления. Это строительство новых объектов здравоохранения за счет инвесторов и передача действующих в доверительное управление. На сегодня в Костанайской области в рамках государственно - частного партнерства планируется построить две поликлиники на 250 посещений в смену в городах Аркалык и Рудный. В доверительное управление частному инвестору будет передана поликлиника №2. Однако, как отмечают в управлении здравоохранения, передать, не значит подарить. Медучреждения и дальше будут оказывать весь объем гарантированной бесплатной медицинской помощи. Речь идет о  временном использовании государственных активов, частным бизнесом, на взаимно выгодных условиях.

 « Государство получает ремонт больниц, обновление оборудования ,а честный бизнес на время отношений,  получает гарантированный заказ и другие выплаты предусмотренные бюджетным законодательством, от которых получает прибыль.  После завершения отношений объект остается у государства»,- сказал  Н. Дюсебаев, заместитель руководителя Управления здравоохранения Костанайской области

Просмотров: 648


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×