Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ополченцы сообщили о попытке силовиков ввести танки в Славянск»

Дата: 20.05.14 в 12:39
Мобильная версия Шрифт

Ополченцы Донбасса заявили, что в ночь на 20 мая украинские силовики обстреляли дачный поселок и рынок под Славянском. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Молочарский рынок практически полностью уничтожен. Всю ночь над городом летали истребители. Кроме того, со стороны города Изюм Харьковской области пытались войти танки украинской армии», — сказали в штабе ополченцев.

Сообщается также о прошедших ночью боях в поселке Андреевка в районе двух блокпостов. По данным агентства, на данный момент активная фаза спецоперации закончена. Рано утром 20 мая поступала информация о том, что украинские военные возобновили обстрел Славянска.

В то же время руководитель проукраинской группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook сообщил, что ополченцы из минометов снова обстреляли позиции украинских силовиков на горе Карачун в Славянске. По его словам, обстрел велся из жилых районов города. Четверо силовиков получили ранения.

Кроме того, Тымчук заявил, что Москва все еще не отвела войска от украинской границы. Ранее президент России Владимир Путин поручил главе Минобороны Сергею Шойгу отозвать войска с учений в Ростовской, Белгородской и Брянской областей в места их постоянной дислокации. 

Просмотров: 669


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×