Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Льготные тарифы на авиаперевозки в Крым.»

Дата: 19.05.14 в 13:33
Мобильная версия Шрифт
Льготные тарифы на авиаперевозки в Крым.

Крымская льготная перевозка станет реальностью уже с 1 июня. Сразу восемь российских авиаперевозчиков вызвались «добровольцами» на выполнение субсидируемых воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении.

В настоящее время Росавиация приступила к заключению договоров с авиакомпаниями. После этого в течение 7 дней перевозчики будут обязаны зарегистрировать специальные тарифы в системах бронирования, опубликовать их в установленном порядке и открыть продажу билетов.

Заявки о готовности выполнять субсидируемые рейсы в Республику Крым поступили от авиакомпаний «АК Барс Аэро», «Алроса», «Нордавиа», «Ред Вингс», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Якутия» и «Ямал»», — говорится в сообщении Росавиации.

Таким образом, полеты по спецтарифу будут выполняться из 17 российских городов: из Архангельска, Екатеринбурга, Иркутска, Кемерово, Казани, Кирова, Красноярска, Нижневартовска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Самары, Сургута, Томска, Тюмени, Уфы и Челябинска. Период действия льготных тарифов: с 1 июня по 31 октября 2014 года.

Стоит отметить, что стоимость например отдыха в Анапе с детьми в классном отеле обойдется в 18 тысяч рублей на 10 дней, что сравнимо сейчас со стоимостью 1 билета для взрослого человека, а значит нужно заинтересовать чем- то отдыхающих, чтобы они предпочли отдых в Крыму.

Примечательно, что действие льготной программы распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе зарубежных туристов, вылетающих из указанных городов.

Предельная величина специального тарифа в одном направлении для одного пассажира с учетом всех сборов будет варьироваться от 2000 рублей до 6800 рублей в зависимости от маршрута следования. Например, самым дорогим для бюджета окажется турист из Иркутска (размер субсидии – 6 800 рублей), а самым «дешевым» – из Самары (размер субсидии – 2000 рублей).

Напомним, что на реализацию программы субсидирования авиационных перевозок в Симферополь и в обратном направлении в федеральном бюджете предусмотрено 679,8 млн. рублей.

В Архангельске, откуда в Крым будет летать «Нордавиа», положительно восприняли новость о льготной перевозке. Как рассказали журналу TRN в турфирме «Северный ветер», введение льготных тарифов делает доступными поездки в Крым для большинства населения.

«В Крым, как правило, едут семьями, поэтому если брать в расчет бюджет на трех человек, то экономия составит 18 тыс. рублей, а это по сути, половина стоимости размещения», — рассказали в компании. В прошлом сезоне стоимость авиабилетов из Архангельска в Симферополь начиналась от 15 тыс. рублей.

Любопытно, что в перечне льготной перевозки не оказалось Санкт-Петербурга. За комментариями TRN обратился к генеральному директору петербургского представительства «Кандагар Груп» Алене Капрановой. По словам эксперта, сегодня в Крым из Северной столицы по-прежнему летает только «Аэрофлот» и этой перевозки на данный момент достаточно. Правда, развитие ситуации будет зависеть от дальнейшей тарифной политики перевозчика.

«Стоимость льготных билетов в Крым из Петербурга составляла от 8 600 рублей, однако они быстро закончились. В пик сезона, июль-август, цена билета на одного человека «туда-обратно» — от 10 до 15 тысяч. По крайней мере, сегодня клиентам сумму на билет меньше чем за 10 тыс. 500 рублей, мы уже не называем», — говорит Капранова.

Пока сложно сказать, как будет турист летать в Крым в дальнейшем при цене на билет от 15 тыс. рублей.

Тем не менее, по словам Алёны Капрановой, продажи направления в Петербурге идут довольно бодро.

«Продажи Крыма по сравнению с апрелем у нас выросли в 4-5 раз. Люди перестали опасаться и стали все больше интересоваться. Те, кто помоложе, выбирают курорты южного берега Крыма. Те, кто с детьми и постарше, едут на пляжи Евпатории или Феодосии», — отметила она.

Просмотров: 11375


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×