Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 15:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В казахстанский прокат вышел фильм "Тур де Шанс"»

Дата: 16.05.14 в 11:28
Мобильная версия Шрифт
Главный герой фильма "Тур де Шанс" Франсуа Главный герой фильма "Тур де Шанс" Франсуа Французская комедия "Тур де Шанс" посвященная любителям велоспорта стартовала в казахстанском кинопрокате, передает корреспондент Vesti.kz

Картина Лорана Тюэля рассказывает о простом работнике спортивного магазина Франсуа. В прошлом он занимался велоспортом и даже участвовал в нескольких велогонках, но из-за женитьбы бросил мечты о карьере выдающегося спортсмена и стал обычным семьянином. Но спустя 17 лет ему предоставляется шанс принять участие в знаменитой велогонке "Тур де Франс" в качестве работника машины сопровождения французской велокоманды. Супруга Франсуа Сильви, считает увлечения мужа велоспортом глупостью. Узнав что вместо запланированного отпуска Франсуа попал на велогонку, Сильви уезжает забрав с собой сына. Вдобавок ко всему из-за конфликта со звездой французской велокомады Тони Аньело, Франсуа увольняют и в один миг он лишается и семьи и работы. 


Кадр из фильма "Тур де Шанс"

В такой непростой ситуации главный герой решает проехать маршрут "Тур де Франс" в одиночку, стартуя за день до старта профессиональных велогонщиков. В этой, на первый взгляд, безумной идее Франсуа помогает бывший профессиональный тренер Реми Плетинкс, страдающий от алкоголизма, и франко-голландская семья приехавшая поболеть за своего гонщика. Спустя некоторое время о Франсуа узнает журналисты и и его историю показывают по телевидению. Он становится популярным, но на пути к финишу на Елисейских полях главного героя ждет еще много трудностей - предательство тренера, стычки с Аньело и надоедливые спонсоры. Но Франсуа преодолеет все трудности и в конце его будет ждать награда. "Ты видишь Триумфальную арку? И я не вижу! Тогда крути педали!" - фраза, помогавшая главному герою исполнить свою мечту и добраться до финиша.

Интересно, что для экономии бюджета часть съемок фильма "Тур де Шанс" проходила во время реальной гонки "Тур де Франс". На премьерный показ французского фильма были приглашены профессиональные велогонщики из команд Astana Pro Team и Astana Conti - Дмитрий Груздев, Бахтияр Кожатаев и другие. Посмотреть фильм "Тур де Шанс" можно в сети кинотеатров "Арман".  

Отметим, что в 2014 году гонка "Тур де Франс" начнется 5 июля и финиширует 27 июля. Одним из претендентов на победу в гонке считается лидер казахстанской команды Astana Pro Team Винченцо Нибали.  

Главный герой фильма "Тур де Шанс" Франсуа и его тренер Плетинкс

Велогонщики из Astana Pro Team и Astana Conti на премьерном показе фильма "Тур де Шанс"
Фото Vesti.kz
Просмотров: 546


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×