Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В этом году в Прадес будет восстановлен праздник кавы»

Дата: 14.05.14 в 12:01
Мобильная версия Шрифт
После прошлогоднего перерыва в этом году городок Прадес в комарке Баш-Камп (провинция Таррагона) намерен восстановить уникальный праздник кавы (каталонское игристое). Возвращение данного мероприятия будет представлено в рамках стратегического плана развития города на Совете комарки Баш-Камп мэром Прадес Лидией Баргас и официальным делегатом Оргкомитета праздника Жоаном Mусте.

Праздник «каталонского шампанского» получил большую популярность из-за того, что ровно в полночь в день проведения фиесты а из знаменитого городского фонтана эпохи Возрождения перестает течь вода и начинает рекой литься кава. Под сопровождение музыки в исполнении популярных групп каждый участник может выпить столько кавы, сколько захочет или сколько позволит его организм. К примеру, в ходе последнего подобного мероприятия, в котором приняли участие 3 тыс. человек, количество вкусного напитка, вылившегося из фонтана на Plaza Mayor, оказалось эквивалентным 5 тысячам бутылок кавы.

Праздник кавы, аналогов которому в мире не существует, впервые был проведен в 1979 году и продолжал проводиться каждую третью субботу июля вплоть до 2012 года. Однако в последние годы интерес к нему начал снижаться, посещаемость падала, что было связано с внутригородскими противоречиями и организационными проблемами. В последние годы праздник держался на плаву в основном благодаря участию в нем молодежи.
/www.espanarusa.com/
Просмотров: 316


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×