Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«РЖД протестируют покупку билетов в автоматах за наличные»

Дата: 13.05.14 в 14:24
Мобильная версия Шрифт
Российские железные дороги намерены оборудовать автоматы продажи билетов на дальние поезда устройствами приема наличных. Тестиирование этого сервиса начнется летом на Курском вокзале Москвы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Первоначально устройством приема наличных будут оборудованы три автомата на Курском вокзале, который оказался ближайшим к местонахождению занимающихся этим сервисом структур РЖД. Устройство представляет собой приставку, располагающуюся справа от автомата. Сдачу аппарат не выдает, однако пассажир сможет перечислить ее на счет своего мобильного телефона. Аналогичное решение применяется уже несколько лет для автоматов, продающих билеты на пригородные поезда.

Те же автоматы по-прежнему можно использовать для покупки билетов с помощью банковских карт. В случае, если оплата наличными окажется востребованной, предполагается в 2015 году ввести ее и для автоматов, находящихся на других вокзалах и в иных городах. Напомним, что автоматы (железнодорожники именуют их ТТС) находятся обычно в кассовых залах крупных вокзалов.

- Мы видим, что продажи в автоматах только по банковским картам является определенным ограничителем для пассажиров, - заявил генеральный директор Федеральной пассажирской компании Михаил Акулов. - Нам нужно иметь адекватное предложение для каждого потребителя.

Кроме того, компания "Трансинфосеть", занимающаяся разработкой автоматов, представила новый вариант этого устройства на проходящем в Сочи семинаре "Организация работы по продаже проездных документов в условиях развития новых технологий продаж". Новая версия способна считывать информацию с паспортов, избавляя пассажира от необходимости самостоятельного ввода этих данных, принимать и наличные, и банковские карты. Устройство дешевле в производстве и эксплуатации, однако выдает не обычные билеты, а чеки. им смогут пользоваться пасажиры, которым не требуется билет на бланке строгой отчетности. Будут ли эти аппараты запущены в промышленное производство и когда, пока не известно.
/Travel.ru/
Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×