Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ж.Садиев был убит из-за личной неприязни с Т.Нуриевым, - старший следователь Следственного управления МВД Ч.Майлыбеков»

Дата: 13.05.14 в 13:04
Мобильная версия Шрифт
Жениш Садиев был убит из-за личной неприязни с одним подозреваемых в убийстве Таалайбеком Нуриевым. Об этом сообщил старший следователь по особо важным делам Следственного управления ГУБОПиК МВД Чынарбек Майлыбеков 13 мая на пресс-конференции в Оше. По его словам, их конфликт начался в 2001 году в исправительной колонии №10 в городе Жалал-Абад, где Ж.Садиев был "смотрящим". Он организовал избиение Т.Нуриева за то, что тот не оказывал ему "почести". "Их неприязнь со временем привела к убийству", - отметил Майлыбеков. Как ранее сообщалось, 30 апреля в дом жителя села Дыйкан-Кыштак Садиева Жеңишбека (бывшая фамилия Осоров Жеңишбек, ранее дважды судимый по статьям 72 и 235 Уголовного кодекса КР, приговорен к 14 годам лишения свободы и по статье 168 УК - к 8 годам) через открытые ворота двора зашел неизвестный человек и выстрелил в него из ружья. Потом оставив оружие на месте происшествия, скрылся на автомашине "Мерседес" в неизвестном направлении. Ж.Садиев получил огнестрельное ранение в правую руку, грудь и правый бок. Он был доставлен в Ошскую городскую территориальную больницу, однако позже скончался от полученных травм. По теме: ГУ МВД по Ошу сообщает подробности вооруженного нападения на жителя Кара-Суйского района Вооруженное нападение на дальнего родственника экс-мэра Оша не связано с его политической деятельностью, - ГУ МВД по Ошу В Оше скончался дальний родственник М.Мырзакматова, которого расстреляли в собственном доме ВИДЕО автомашины, на которой приехал подозреваемый в убийстве Ж.Садиева По подозрению в убийстве Ж.Садиева задержаны 2 человека
Просмотров: 577


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×