Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстан ввел временный запрет на ввоз и реализацию мяса охлажденной говядины из Австралии»

Дата: 12.05.14 в 12:54
Мобильная версия Шрифт
CA-NEWS (KZ) - Ввоз и реализация мяса охлажденной говядины торгового наименования «Рибай Черного Ангуса» производства Австралии временно запрещены в Казахстане, сообщает пресс-служба агентства по защите прав потребителей.

«Агентством Казахстана по защите прав потребителей введена временная санитарная мера по запрету ввоза и реализации мяса охлажденной говядины торгового наименования «Рибай Черного Ангуса» (производства Австралии), в составе которого, по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы, выявлено содержание опасного для здоровья человека ветеринарного препарата - тренболона ацетата», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, данный препарат является стимулятором роста - анаболическим стероидом, используемый в ветеринарии для повышения мышечной массы крупного рогатого скота и имеющего негативное влияние на здоровье человека со множеством побочных эффектов (повышение артериального давления, бессонница, агрессивность, облысение и прочее), сообщает ИА Новости-Казахстан.

«В соответствии с законодательством государств  членов Таможенного союза, при изготовлении продовольственного сырья животного происхождения не допускается использование ветеринарных препаратов (кормовых добавок, стимуляторов роста животных, ветеринарных лекарственных средств)», - заключили в агентстве.

Просмотров: 414


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×