Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В зале вылета Пулково-1 появился диптих Сергея Шнурова и Дмитрия Шорина»

Дата: 08.05.14 в 22:14
Мобильная версия Шрифт
В здании нового терминала аэропорта Пулково-1 появился диптих Сергея Шнурова и Дмитрия Шорина. Две картины были написаны в 2010 году для проекта «Летное поле» в петербуржской AL-gallery и с мая 2014 года на постоянной основе размещены в зале вылета аэропорта. Картины изображают историческое здание Пулково-1.

Директор по развитию Пулково Дмитрий Руденко говорит, что администрация намерена и впредь привлекать современных петербуржских художников к оформлению аэропорта. В Пулково уже есть скульптуры Дмитрия Каминкера и Дмитрия Шорина, а в оформлении зала выдачи багажа участвовал Александр Флоренский.

Музыкант и немного художник Сергей Шнуров доволен. Пресс-служба Пулково приводит его слова: «Пять стаканов Пулково для нас с Шориным как родные. Круто, что спустя почти четыре года так и вышло. Значит, не зря красили, тратили время, здоровье и силы». Александр Боровский, заведующий отделом новейших течений Государственного Русского Музея, вспомнил строку из Андрея Вознесенского «В баре, как ангелы, гаснут твои алкоголики» («Ночной аэропорт в Нью-Йорке» — прим. «Ленты.ру») и отметил, что работа Шорина и Шнурова вполне соответствует физическому состоянию отлетающих и встречающих.

Пять башен аэропорта Пулково-1, построенные архитектором Александром Жуком, в петербуржском фольклоре называются «пять стаканов».
/Lenta.Ru/
Просмотров: 289


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×