Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Краснодаре прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы»

Дата: 09.05.14 в 19:12
Мобильная версия Шрифт
Фото: krasnodar.er.ru Фото: krasnodar.er.ru 9 мая в Краснодаре состоялось традиционное возложение цветов и венков к Вечному огню на площади Памяти Героев и к памятнику погибшим воинам на Всесвятском кладбище

В нем приняли участие Секретарь Краснодарского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Кубани Александр Ткачев, первый заместитель Секретаря Краснодарского регионального отделения Партии, первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Джамбулат Хатуов, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, Секретарь Местного отделения Партии, глава Краснодара Владимир Евланов, руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе Краснодара, председатель городской Думы Вера Галушко, ветераны Великой Отечественной войны, руководители совета ветеранов, воины Краснодарского гарнизона, казаки и жители краевой столицы.

Под звуки траурной музыки участники церемонии возложили цветы к Вечному огню, затем прозвучали залпы оружия в память о тех, кто отдал жизнь, защищая свободу и независимость нашей Родины!

После собравшиеся прошли на Всесвятское кладбище, где возложили цветы к могиле Героев Советского Союза братьев Игнатовых. Затем у мемориала Воину-освободителю прозвучали оружейные залпы и торжественным маршем прошли курсанты военных училищ и казаки.

На Театральной площади кубанской столицы состоялся торжественный Парад Победы. Его открыли ветераны Великой Отечественной войны.

В торжественном прохождении приняли участие знаменная группа, парадные расчеты ветеранов войны в Афганистане и локальных войн, военнослужащие соединений специального назначения, курсанты военно-учебных заведений и Краснодарского университета МВД, сотрудники Пограничного управления и Главного управления МЧС России по краю, а также казаки, кадеты казачьих корпусов и президентского кадетского училища, сводный военный оркестр Краснодарского гарнизона.

К участникам и зрителям Парада обратился губернатор Кубани Александр Ткачев: «Нет в нашей стране праздника важнее и священнее этого – Дня Победы! Прошло уже почти 70 лет, но мы не устаем благодарить живых и тех, кто погиб, за щедрый подарок – за жизнь и свободу. За возможность жить в самой сильной стране – России, в процветающем крае – Кубани.

Сегодня исполнилось 70 лет со дня освобождения советскими войсками Севастополя. Нашего российского Севастополя, в нашем Крыму! И это наша с вами победа. Мы всем сердцем и душой сегодня с украинскими ветеранами, лишёнными праздника. Нас невозможно разделить, потому что Победа в 45-м была общая, одна на всех!»,- сказал он.

На Парад пришла молодежь с фотографиями своих дедов и прадедов, победителей. Александр Ткачев поделился гордостью, что на Кубани растет достойная смена, которая не предаст и не сломается.

В механизированной колонне прошли 19 единиц военной техники. В завершение Парада курсанты вместе с военным оркестром исполнили песню «День Победы».

Краснодарским региональным отделением партии «Единая Россия» в этот день была впервые организована акция «Скажи спасибо». В городском сквере им. Жукова установили интерактивный стэнд для автоматической записи видеопоздравлений. Каждый желающий мог сказать слова благодарности героям и ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, своим бабушкам и дедушкам – всем тем, кому мы обязаны мирным небом над головой. Все ролики, записанные в рамках акции, в ближайшее время будут размещены в сети Интернет.

Источник: http://er.ru/news/116615/
Просмотров: 293


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×