Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Президент Казахстана поздравил жителей страны с Днем Победы»

Дата: 09.05.14 в 14:00
Мобильная версия Шрифт

Под сопровождение духового оркестра Службы государственной охраны Нурсултан Назарбаев возложил гирлянду Славы к Вечному огню, после чего была объявлена минута молчания

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на церемонии возложения цветов к монументу «Отан қорғаушылар» поздравил жителей страны с Днем Победы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства. 

«День Победы — величайший праздник. Благодаря нашим отцам и дедам, мы сегодня живем под мирным небом, строим сильное государство и с уверенностью смотрим в будущее. Более миллиона восьмисот тысяч сынов и дочерей нашей земли сражалось в боях. Миллионы работали, отдавая все для фронта, все для победы», — сказал Нурсултан Назарбаев на церемонии возложения цветов.

Глава государства подчеркнул, что ветераны дороги не только своим ратным подвигом, но и своим жизненным примером. Нурсултан Назарбаев призвал всегда помнить День Победы, который связан с такими понятиями как дружба, мужество и братство.

«Следует ценить, уважать и учиться у них мужеству, трудолюбию и единству. Пусть они будут с нами, чтобы мы могли вместе с ними отпраздновать в следующем году 70-летие Победы», — сказал Президент Казахстана.

В завершение Глава государства пожелал ветеранам крепкого здоровья, счастья, мирного неба над нашей страной. 

По сообщению пресс-службы, в церемонии приняли участие ветераны войны и труда, руководители государственных органов, представители дипломатического корпуса, а также жители столицы, прибывшие почтить память казахстанцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Президент под сопровождение духового оркестра Службы государственной охраны Казахстана возложил Гирлянду Славы к Вечному огню, после чего была объявлена минута молчания. Перед Президентом Казахстана — Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами и ветеранами войны торжественным маршем прошла рота почетного караула Службы государственной охраны.

Источник: http://tengrinews.kz/
Просмотров: 622


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×