Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сепаратисты сообщили о возвращении контроля над донецкими городами»

Дата: 05.05.14 в 00:53
Мобильная версия Шрифт

Ополченцы Донецкой области заявили, что вернули себе контроль над административными зданиями в ключевых населенных пунктах региона, передает «Интерфакс» со ссылкой на одного из лидеров самообороны Донбасса Мирослава Руденко.

По его словам, в настоящее время обстановка в большинстве населенных пунктов региона спокойная, бои временно прекращены.

При этом УНИАН подтверждает, что украинские войска оставили Краматорск и вернулись к своей базе на аэродроме близ города. Почему украинские войска ушли — неизвестно, пишет агентство.

В то же время, в пресс-службе Донецкой народной республики сообщили РИА Новости, что городской голова Донецка Александр Лукьянченко добровольно сложил полномочия и передал ключи от здания исполкома сторонникам федерализации.

Замруководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков пояснил, что сторонники федерализации взяли под контроль весь Донецк. По его словам, только военные и боевики «Правого сектора» могут еще устраивать провокации.

Ранее сторонники федерализации на Украине заявили, что им удалось отбить у войск ряд городов Донецкой области в ночь на 4 мая. Речь шла о Краматорске, Андреевке, Константиновке, а также о Горловке.

По данным СМИ, число жертв в Краматорске достигает 10 человек.

Просмотров: 443


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×